Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FWV-Kreistagsfraktion
Jugendhilfeausschuss------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Verwaltungs- und Kulturausschuss------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
FWV-Kreistagsfraktion------ FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Kreistag------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Krankenhausausschuss------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Verbandsversammlung Zweckverband Abfallverwertung Reutlingen/Tübingen------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Verbandsversammlung Regionalverband Neckar-Alb------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.200030.11.2004von 01.02.2000 bis 30.11.2004
Betriebsausschuss Eigenbetrieb "Immobilien Kreiskliniken Reutlingen"------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200331.08.2004von 10.11.2003 bis 31.08.2004
Verwaltungs- und Kulturausschuss------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.200630.06.2009von 24.07.2006 bis 30.06.2009
FWV-Kreistagsfraktion------ FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.07.200617.07.2019von 24.07.2006 bis 17.07.2019
Sozial- und Schulausschuss------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.200604.06.2011von 24.07.2006 bis 04.06.2011
Ausschuss für technische Fragen und Umweltschutz------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.200617.07.2019von 24.07.2006 bis 17.07.2019
Kreistag------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.200617.07.2019von 24.07.2006 bis 17.07.2019
Verbandsversammlung Zweckverband Abfallverwertung Reutlingen/Tübingen------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.200617.07.2019von 24.07.2006 bis 17.07.2019
Jugendhilfeausschuss------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.200625.05.2011von 24.07.2006 bis 25.05.2011
Aufsichtsrat "Kreiskliniken Reutlingen GmbH"------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200917.07.2019von 16.09.2009 bis 17.07.2019
Verwaltungs- und Kulturausschuss------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201104.06.2011von 25.05.2011 bis 04.06.2011
Sozial-, Schul- und Kulturausschuss------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Verwaltungsausschuss------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Verwaltungsrat Kreissparkasse Reutlingen------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Landkreisversammmlung Landkreistag Baden-Württemberg------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Stimmberechtigte NICHT-Kreisräte
Verbandsversammlung Regionalverband Neckar-Alb------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200931.08.2019von 01.10.2009 bis 31.08.2019auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion; bis 31.08.2019 (Ende Amtszeit)auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion; bis 31.08.2019 (Ende Amtszeit)
Verwaltungsrat Kreissparkasse Reutlingen------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktionauf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion