Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FWV-Kreistagsfraktion
Sozial- und Schulausschuss------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2011bis 04.06.2011
Kreistag------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Jugendhilfeausschuss------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.2011bis 25.05.2011
FWV-Kreistagsfraktion------ FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ausschuss für technische Fragen und Umweltschutz------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Verbandsversammlung Zweckverband Abfallverwertung Reutlingen/Tübingen------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Aufsichtsrat "Kreiskliniken Reutlingen GmbH"------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Verwaltungs- und Kulturausschuss------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201104.06.2011von 25.05.2011 bis 04.06.2011
Sozial-, Schul- und Kulturausschuss------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Verwaltungsausschuss------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Stimmberechtigte NICHT-Kreisräte
Verbandsversammlung Regionalverband Neckar-Alb------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion; bis 31.08.2019 (Ende Amtszeit)auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion; bis 31.08.2019 (Ende Amtszeit)