Jochen Zeller


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FWV-Kreistagsfraktion
Sozial- und SchulausschussFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
FWV-KreistagsfraktionFWVFWV FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
KrankenhausausschussFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
KreistagFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Betriebsausschuss Eigenbetrieb "Immobilien Kreiskliniken Reutlingen"FWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200331.08.2004von 10.11.2003 bis 31.08.2004
Stimmberechtigte NICHT-Kreisräte
Verwaltungsrat Kreissparkasse ReutlingenFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200430.05.2005von 01.09.2004 bis 30.05.2005auf Vorschlag FWV-Fraktionauf Vorschlag FWV-Fraktion
Verbandsversammlung Regionalverband Neckar-AlbFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.200430.05.2005von 01.12.2004 bis 30.05.2005auf Vorschlag FWV-Fraktionauf Vorschlag FWV-Fraktion
FWV-Kreistagsfraktion
Verbandsversammlung Regionalverband Neckar-AlbFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.200531.08.2014von 30.05.2005 bis 31.08.2014
KreistagFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.05.200524.07.2019von 30.05.2005 bis 24.07.20191. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Verwaltungsrat Kreissparkasse ReutlingenFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.200514.06.2005von 30.05.2005 bis 14.06.2005
FWV-KreistagsfraktionFWVFWV FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.05.2005von 30.05.2005
Verwaltungs- und KulturausschussFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.200504.06.2011von 30.05.2005 bis 04.06.2011
Ausschuss für technische Fragen und UmweltschutzFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.10.2006von 16.10.2006
Sozial- und SchulausschussFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.10.200630.06.2009von 16.10.2006 bis 30.06.2009
Verbandsversammlung Zweckverband Abfallverwertung Reutlingen/TübingenFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
VerwaltungsausschussFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Aufsichtsrat "Kreiskliniken Reutlingen GmbH"FWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.10.2013von 24.10.2013
FWV-KreistagsfraktionFWVFWV Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r16.07.2014von 16.07.2014
FraktionsvorsitzendeFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Landkreisversammmlung Landkreistag Baden-WürttembergFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
KreistagFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl des Landrats/der LandrätinFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.07.2020von 20.07.2020
Verwaltungsrat Kreissparkasse ReutlingenFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Verbandsversammlung Sparkassenverband Baden-WürttembergFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021