CDU-Kreistagsfraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Kreistagsfraktion
Gebhard AierstockCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dietmar BezCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Michael DonthCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Gabriele GaiserCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Frank GlaunsingerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Erich HerrmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dieter HillebrandCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Hartmut HolderCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Bernd HummelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Felix MayerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Sven ProbstCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Mario StorzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Karin VillforthCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Andreas vom ScheidtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Florian WellerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Florian WellerCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Gebhard AierstockCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200917.07.2019von 01.07.2009 bis 17.07.2019
Rolf BaaderCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199430.06.2009von 01.09.1994 bis 30.06.2009
Eberhard BaischCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Christina BaumgärtelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.12.200730.06.2009von 10.12.2007 bis 30.06.2009
Christina BaumgärtelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Helmut BenzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198928.12.1991von 01.11.1989 bis 28.12.1991
Hugo BergerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.12.2012von 01.09.1994 bis 31.12.2012
Wolfgang BudwegCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.12.201817.07.2019von 19.12.2018 bis 17.07.2019
Dr. Andreas DigelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Karl DinglerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.07.1992bis 04.07.1992
Michael DonthCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.06.200704.11.2013von 01.06.2007 bis 04.11.2013
Michael DonthCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199931.05.2007von 01.11.1999 bis 31.05.2007
Dieter FaßnachtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.10.1999bis 31.10.1999
Artur FerdinandCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.03.199231.08.1994von 09.03.1992 bis 31.08.1994
Dr. Heinz-Friedrich GaenslenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Margret GrimmCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.12.1995bis 11.12.1995
Wolfgang Göbel------ FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200428.07.2014von 01.09.2004 bis 28.07.2014
Wolfgang Göbel------ FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.12.199531.10.1999von 11.12.1995 bis 31.10.1999
Theo GötzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.12.2007bis 31.12.2007
Karl HardeckerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Dieter HauswirthCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Fritz HauxCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Werner HaußmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Werner HaußmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.10.198731.08.1994von 19.10.1987 bis 31.08.1994
Alfred HeinrichCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.06.198831.08.2004von 27.06.1988 bis 31.08.2004
Erich HerrmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Dieter HillebrandCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Ulrike HotzFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200417.07.2019von 01.09.2004 bis 17.07.2019
Georg HäbeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.08.1994bis 31.08.1994
Wilhelm HägeleCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Johann HölzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.04.200830.06.2009von 09.04.2008 bis 30.06.2009
Konrad HölzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200917.11.2018von 01.07.2009 bis 17.11.2018
Karl-Heinz JetterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.08.1994bis 31.08.1994
Alfred KnaierCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.08.1994bis 31.08.1994
Helmut KnorrCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199928.07.2014von 01.11.1999 bis 28.07.2014
Fritz KochCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Margarete KrugCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.09.200431.05.2007von 01.09.2004 bis 31.05.2007
Sibylle KüßnerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Jörg KönigCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Peter LippCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Walter MöckCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Prof. Dr. Georg ObiegloCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Dr. Manfred OechsleCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.10.1999bis 31.10.1999
Karl RaggCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.10.1999bis 31.10.1999
Robert RiehleCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Dr. Volker RiethmüllerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Karl-Wilhelm RöhmCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200427.05.2020von 01.09.2004 bis 27.05.2020
Dr. Joachim SabierajCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200730.06.2009von 01.05.2007 bis 30.06.2009
Bernd SchmidCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.08.2004von 01.09.1994 bis 31.08.2004
Bernd SchmidCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.11.1989bis 27.11.1989
Emil SchmidCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Kuno SchmidCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Dr. Stefan SchultesCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Annette Seiz------ FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199917.07.2019von 01.11.1999 bis 17.07.2019
Hans SigelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Katharina StäblerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Walter UlshöferCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.08.1994bis 31.08.1994
Inge VillforthCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.04.2013bis 16.04.2013
Helmut VöhringerFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199928.07.2014von 01.11.1999 bis 28.07.2014
Wolfgang WahlCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Siegfried WeberCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r31.10.1999bis 31.10.1999
Dieter WeinmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Udo WeinmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.201328.07.2014von 01.01.2013 bis 28.07.2014
Dieter WinklerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.07.2014bis 28.07.2014
Carl Heinrich WinterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Wolfgang ZippererCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.10.199231.08.2004von 19.10.1992 bis 31.08.2004
BMR (kein Fraktionsstatus)
Udo WielandBMRBMR Hospitierendes MitgliedHospitierendes Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004