Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Ulrich FiedlerVorsitzenderVorsitzender01.04.2021von 01.04.2021
Thomas Reumann------ VorsitzenderVorsitzender04.06.201131.03.2021von 04.06.2011 bis 31.03.2021
FWV-Kreistagsfraktion
Annette BauerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Klaus BenderFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.20141. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Klemens BetzFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201117.07.2024von 04.06.2011 bis 17.07.2024
Christine BöhmlerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201617.07.2019von 01.01.2016 bis 17.07.2019
Otwin BruckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Christof DoldFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Dr. Ulrich FiedlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201431.03.2021von 17.09.2014 bis 31.03.2021
Jürgen U. Fuchs------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Carmen HaberstrohFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Rudolf HeßFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Michael HillertFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Markus Lorenz------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Anette Rösch------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Jochen ZellerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Traudl BrunnerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Christof DoldFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Dr. Barbara DürrFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Martin FinkFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Siegmund GanserStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Carmen HaberstrohFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201931.03.2021von 24.07.2019 bis 31.03.2021
Dr. Rolf HägeleFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Georg LeitenbergerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Uwe MorgensternFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Reiner SauterFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Eberhard WolfStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Dr. Ulrich ZimmermannFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201131.12.2015von 04.06.2011 bis 31.12.2015
CDU-Kreistagsfraktion
Gebhard AierstockCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Gebhard AierstockCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.05.202017.07.2024von 27.05.2020 bis 17.07.2024
Christina BaumgärtelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Dietmar BezCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Wolfgang BudwegCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.201817.07.2019von 19.12.2018 bis 17.07.2019
Michael DonthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Gabriele GaiserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Wolfgang GöbelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Wolfgang GöbelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.03.2022von 28.03.2022
Dieter HillebrandCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Ulrike HotzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Helmut KnorrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.05.201328.07.2014von 13.05.2013 bis 28.07.2014
Peter LippCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Gerd MollenkopfCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.12.2023von 20.12.2023
Mario StorzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Inge VillforthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201116.04.2013von 04.06.2011 bis 16.04.2013
Andreas vom ScheidtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Florian WellerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Dieter WinklerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.20142. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender
Eberhard BaischCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Dietmar BezCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201917.07.2024von 24.07.2019 bis 17.07.2024
Michael DonthCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Frank GlaunsingerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.05.2013von 13.05.2013
Fritz HauxCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Erich HerrmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Hartmut HolderCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Konrad HölzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201117.11.2018von 04.06.2011 bis 17.11.2018
Bernd HummelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Helmut KnorrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201113.05.2013von 04.06.2011 bis 13.05.2013
Felix MayerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201920.12.2023von 24.07.2019 bis 20.12.2023
Sven ProbstCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Karl-Wilhelm RöhmCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201127.05.2020von 04.06.2011 bis 27.05.2020
Annette Seiz------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Karin VillforthCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201428.03.2022von 17.09.2014 bis 28.03.2022
Helmut VöhringerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Florian WellerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN
Dr. Karsten AmannGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Heike BaderGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.2022von 24.10.2022
Rainer BlumGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.2022von 24.10.2022
Hans GampeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Susanne HäckerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Hans-Martin HippGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.2022von 24.10.2022
Ana SauterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Dr. Antje SchölerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.2022von 24.10.2022
Michael SchwenkGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.05.2020von 27.05.2020
Melanie AmrheinGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Henrike BrinkmannGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Rainer BuckGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
David AllisonGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201410.02.2020von 17.09.2014 bis 10.02.2020
Rainer BlumGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Andreas CaganGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.201228.07.2014von 24.10.2012 bis 28.07.2014
Michael HagelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.10.201228.07.2014von 24.10.2012 bis 28.07.2014
Rosemarie HerrmannGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Gertrud KleineikenscheidtGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Friedemann SalzerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201124.10.2012von 04.06.2011 bis 24.10.2012
Rudolf TeuffelGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Hans GampeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Sabine GrossGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Michael HagelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201124.10.2012von 04.06.2011 bis 24.10.2012
Cindy HolmbergStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Annegret RomerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
SPD-Kreistagsfraktion
Barbara BoschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Dr. Eberhard GüntherSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201717.07.2019von 01.01.2017 bis 17.07.2019
Ulrich LukaszewitzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Annette SchneiderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Gerhard SteinhilperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.201217.07.2019von 26.03.2012 bis 17.07.2019
Jürgen FromholdSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Suse GnantSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201131.12.2016von 04.06.2011 bis 31.12.2016
Rudolf HausmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201126.03.2012von 04.06.2011 bis 26.03.2012
Klaus KäppelerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Alfons ReiskeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Klaus KäppelerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.07.2023von 26.07.2023
Thomas KeckSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Mike MünzingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Frank SchröderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.05.2023von 24.05.2023
Alexander SchweizerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201126.07.2023von 04.06.2011 bis 26.07.2023
Rebecca HummelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Thomas KeckSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Helmut MaderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201424.05.2023von 17.09.2014 bis 24.05.2023
Ronja Nothofer-HahnSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Elmar RebmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Ralf-Michael RöckelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Edeltraut StiedlSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Helmut TreutleinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
FDP-Kreistagsfraktion
Hagen KluckFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Hagen KluckFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bernhard MohrFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.03.201328.07.2014von 20.03.2013 bis 28.07.2014
Prof. Dr. Willi WeiblenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Florian BauerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201917.07.2024von 24.07.2019 bis 17.07.2024
Rolf GaubFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Regine VohrerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Bernd GriesingerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Dr. Carl-Gustav KalbfellFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201128.07.2014von 04.06.2011 bis 28.07.2014
Julius VohrerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201104.02.2013von 04.06.2011 bis 04.02.2013
AfD-Kreistagsfraktion
Ingo Uwe Reetzkefraktionslos (bis 23.09.2022 AfD)fraktionslos (bis 23.09.2022 AfD) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201923.09.2022von 24.07.2019 bis 23.09.2022
Hansjörg SchradeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202124.10.2022von 15.12.2021 bis 24.10.2022
Hansjörg SchradeAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.10.2022von 24.10.2022
Steffen WenzelAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2021von 21.07.2021
Dr. Carmen LinaresAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201915.12.2021von 24.07.2019 bis 15.12.2021
Harald RinderknechtAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Hans Peter StauchAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201921.07.2021von 24.07.2019 bis 21.07.2021
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Petra Braun-SeitzDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201617.07.2024von 01.11.2016 bis 17.07.2024
DIE LINKE (kein Fraktionsstatus)
Petra Braun-SeitzDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201431.10.2016von 17.09.2014 bis 31.10.2016
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201431.10.2016von 17.09.2014 bis 31.10.2016
Keine Fraktion
Ingo Uwe Reetzkefraktionslos (bis 23.09.2022 AfD)fraktionslos (bis 23.09.2022 AfD) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.202224.10.2022von 23.09.2022 bis 24.10.2022