Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Ulrich FiedlerVorsitzenderVorsitzender01.04.2021von 01.04.2021
Thomas Reumann------ VorsitzenderVorsitzender01.04.200531.03.2021von 01.04.2005 bis 31.03.2021
FWV-Kreistagsfraktion
Otto Bauer------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199430.06.2009von 01.09.1994 bis 30.06.2009
Friedrich BisingerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199916.09.2009von 01.11.1999 bis 16.09.2009
Friedrich BisingerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014
Rolf BlankFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Otwin BruckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198428.07.2014von 01.11.1984 bis 28.07.2014
Kurt FreyFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Rudolf HeßFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.1984von 01.11.1984
Klaus-Peter KleinerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Dr. Walter KnödlerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Hans NotterFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Peter RistFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.200921.04.2011von 16.09.2009 bis 21.04.2011
Raimund SpeidelFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.200231.08.2004von 01.07.2002 bis 31.08.2004
Raimund SpeidelFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199404.03.1996von 01.09.1994 bis 04.03.1996
Raimund SpeidelFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.03.199631.10.1999von 04.03.1996 bis 31.10.1999
Jochen ZellerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.200514.06.2005von 30.05.2005 bis 14.06.2005
Jochen ZellerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Klemens BetzFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014
Erich FritzFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.05.2011von 25.05.2011
Reiner SauterFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200428.07.2014von 01.09.2004 bis 28.07.2014
CDU-Kreistagsfraktion
Michael DonthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.200728.07.2014von 01.06.2007 bis 28.07.2014
Wolfgang GöbelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200427.07.2009von 01.09.2004 bis 27.07.2009
Wolfgang GöbelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.03.2022von 28.03.2022
Theo GötzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Theo GötzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Margret GrimmCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Dieter HauswirthCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Margarete KrugCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200431.05.2007von 01.09.2004 bis 31.05.2007
Walter MöckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Dr. Manfred OechsleCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Karl RaggCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Emil SchmidCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Dr. Stefan SchultesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Andreas vom ScheidtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2004von 01.09.2004
Siegfried WeberCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Dieter WinklerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198416.09.2009von 01.11.1984 bis 16.09.2009
Wolfgang ZippererCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.03.199631.10.1999von 04.03.1996 bis 31.10.1999
Helmut KnorrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200428.07.2014von 01.09.2004 bis 28.07.2014
Dieter WinklerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN
Hans GampeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Susanne HäckerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.05.2020von 27.05.2020
Manfred RenzGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199404.03.1996von 01.09.1994 bis 04.03.1996
Friedemann SalzerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.200924.10.2012von 16.09.2009 bis 24.10.2012
SPD-Kreistagsfraktion
Barbara BoschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200417.07.2019von 01.09.2004 bis 17.07.2019
Markus HaseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Heinz KipperSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Ulrich LukaszewitzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Renate QuastSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Renate QuastSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Renate QuastSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Ulrich LukaszewitzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199917.07.2019von 01.11.1999 bis 17.07.2019
Mike MünzingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.2019von 23.10.2019
Ronja Nothofer-HahnSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2023von 26.07.2023
FMR (kein Fraktionsstatus)
Albert BeckFMRFMR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198431.10.1989von 01.11.1984 bis 31.10.1989
Stimmberechtigte NICHT-Kreisräte
Otto Bauer------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktionauf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion
Klemens BetzFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200416.09.2009von 01.09.2004 bis 16.09.2009auf Vorschlag FWV-Fraktionauf Vorschlag FWV-Fraktion
Rolf BlankFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999auf Vorschlag FWV-Fraktionauf Vorschlag FWV-Fraktion
Walter BuckFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200416.09.2009von 01.09.2004 bis 16.09.2009auf Vorschlag FWV-Fraktionauf Vorschlag FWV-Fraktion
Fritz DilgerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199431.12.1998von 01.09.1994 bis 31.12.1998auf Vorschlag CDU-Fraktionauf Vorschlag CDU-Fraktion
Helmut EdelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999auf Vorschlag SPD-Fraktionauf Vorschlag SPD-Fraktion
Kurt FreyFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.10.1989von 01.11.1984 bis 31.10.1989
Kurt FreyFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Wolfgang GöbelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004auf Vorschlag CDU-Fraktionauf Vorschlag CDU-Fraktion
Werner HaußmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktionauf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion
Günther HechtFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199430.06.2002von 01.09.1994 bis 30.06.20021994 neutraler Vorschlag; 1999 auf Vorschlag FWV-Fraktion1994 neutraler Vorschlag; 1999 auf Vorschlag FWV-Fraktion
Helmut KadenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199930.06.2002von 01.11.1999 bis 30.06.2002auf Vorschlag FDP-Fraktionauf Vorschlag FDP-Fraktion
Klaus-Peter KleinerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.10.200516.09.2009von 17.10.2005 bis 16.09.2009auf Vorschlag FWV-Fraktionauf Vorschlag FWV-Fraktion
Jörg KönigCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004auf Vorschlag CDU-Fraktionauf Vorschlag CDU-Fraktion
Hans-Joachim MannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199931.10.1999von 01.11.1999 bis 31.10.1999auf Vorschlag SPD-Fraktionauf Vorschlag SPD-Fraktion
Hans-Joachim MannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200431.10.1999von 01.09.2004 bis 31.10.1999auf Vorschlag SPD-Fraktionauf Vorschlag SPD-Fraktion
Heinrich Millinger------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999neutraler Vorschlagneutraler Vorschlag
Hans NotterFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktionauf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion
Rudolf OttFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2010von 01.09.2004 bis 20.07.2010auf Vorschlag FWV-Fraktionauf Vorschlag FWV-Fraktion
Rudolf OttFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200231.08.2004von 01.07.2002 bis 31.08.2004auf Vorschlag FWV-Fraktionauf Vorschlag FWV-Fraktion
Renate QuastSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200416.09.2009von 01.09.2004 bis 16.09.2009auf Vorschlag SPD-Fraktionauf Vorschlag SPD-Fraktion
Hubertus-Jörg RiedlingerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004auf Vorschlag SPD-Fraktionauf Vorschlag SPD-Fraktion
Hubertus-Jörg RiedlingerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.10.200516.09.2009von 17.10.2005 bis 16.09.2009auf Vorschlag SPD-Fraktionauf Vorschlag SPD-Fraktion
Hubertus-Jörg RiedlingerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999auf Vorschlag SPD-Fraktionauf Vorschlag SPD-Fraktion
Hubertus-Jörg RiedlingerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014auf Vorschlag SPD-Kreistagsfraktionauf Vorschlag SPD-Kreistagsfraktion
Gerhard SauterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999auf Vorschlag CDU-Fraktionauf Vorschlag CDU-Fraktion
Dr. Stefan SchultesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.199931.10.1999von 01.01.1999 bis 31.10.1999auf Vorschlag CDU-Fraktionauf Vorschlag CDU-Fraktion
Dr. Stefan SchultesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200416.09.2009von 01.09.2004 bis 16.09.2009auf Vorschlag CDU-Fraktionauf Vorschlag CDU-Fraktion
Hans SigelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004auf Vorschlag CDU-Fraktionauf Vorschlag CDU-Fraktion
Siegfried WeberCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004auf Vorschlag CDU-Fraktionauf Vorschlag CDU-Fraktion
Siegfried WeberCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200416.09.2009von 01.09.2004 bis 16.09.2009auf Vorschlag CDU-Fraktionauf Vorschlag CDU-Fraktion
Jochen ZellerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200430.05.2005von 01.09.2004 bis 30.05.2005auf Vorschlag FWV-Fraktionauf Vorschlag FWV-Fraktion
Uwe MorgensternFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201028.07.2014von 15.12.2010 bis 28.07.2014auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktionauf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion
Renate QuastSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014auf Vorschlag SPD-Kreistagsfraktionauf Vorschlag SPD-Kreistagsfraktion
Dr. Volker RiethmüllerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktionauf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion
Anette Rösch------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktionauf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion