Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FWV-Kreistagsfraktion
Otto Bauer------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.199609.11.2003von 14.10.1996 bis 09.11.2003
Helmut BenzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198431.10.1989von 01.11.1984 bis 31.10.1989
Klemens BetzFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Otwin BruckerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.02.199509.11.2003von 14.02.1995 bis 09.11.2003
Otwin BruckerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Holger DembekStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.10.1989von 01.11.1984 bis 31.10.1989
Dr. Barbara DürrFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Jürgen FreyFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Kurt FreyFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Jürgen U. Fuchs------ Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Rudolf HeßFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.10.1989von 01.11.1984 bis 31.10.1989
Dr. Rolf HägeleFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198909.11.2003von 01.11.1989 bis 09.11.2003
Rolf KellerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.02.199507.03.1995von 14.02.1995 bis 07.03.1995
Rolf KellerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.03.199508.12.1997von 08.03.1995 bis 08.12.1997
Rolf KellerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198413.02.1995von 01.11.1984 bis 13.02.1995
Klaus-Peter KleinerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Klaus-Peter KleinerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199407.03.1995von 01.09.1994 bis 07.03.1995
Klaus-Peter KleinerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.199531.10.1999von 08.03.1995 bis 31.10.1999
Klaus-Peter KleinerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Dr. Walter KnödlerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.198631.10.1999von 08.12.1986 bis 31.10.1999
Werner LeichtleFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.199731.10.1999von 08.12.1997 bis 31.10.1999
Ursula MentonFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199409.11.2003von 01.09.1994 bis 09.11.2003
Ursula MentonFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Karl-Heinz MollenkopfFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Anette Rösch------ Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Albert SchulerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Manfred SchusterFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Georg TaigelFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Eberhard WolfStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Jochen ZellerFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Dr. Ulrich ZimmermannFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
CDU-Kreistagsfraktion
Helmut BenzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198928.12.1991von 01.11.1989 bis 28.12.1991
Hugo BergerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.199531.10.1999von 11.12.1995 bis 31.10.1999
Rainer BuckGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.10.199509.11.2003von 18.10.1995 bis 09.11.2003
Karl DinglerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198404.07.1992von 01.11.1984 bis 04.07.1992
Dieter FaßnachtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.10.1989von 01.11.1984 bis 31.10.1989
Artur FerdinandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.03.199231.08.1994von 09.03.1992 bis 31.08.1994
Margret GrimmCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198411.12.1995von 01.11.1984 bis 11.12.1995
Theo GötzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.199509.11.2003von 11.12.1995 bis 09.11.2003
Theo GötzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198911.12.1995von 01.11.1989 bis 11.12.1995
Werner HaußmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.10.198731.10.1989von 19.10.1987 bis 31.10.1989
Alfred HeinrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199409.11.2003von 01.09.1994 bis 09.11.2003
Alfred HeinrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.10.198831.10.1989von 17.10.1988 bis 31.10.1989
Wilhelm HägeleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Karl-Heinz JetterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.03.199231.08.1994von 09.03.1992 bis 31.08.1994
Fritz KochCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.199531.10.1999von 11.12.1995 bis 31.10.1999
Jörg KönigCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Walter MöckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Dr. Manfred OechsleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Dr. Manfred OechsleCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.198731.10.1989von 19.10.1987 bis 31.10.1989
Dr. Manfred OechsleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198419.10.1987von 01.11.1984 bis 19.10.1987
Karl RaggCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.10.1989von 01.11.1984 bis 31.10.1989
Dr. Volker RiethmüllerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Dr. Stefan SchultesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Hans SigelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Katharina StäblerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Inge VillforthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198909.11.2003von 01.11.1989 bis 09.11.2003
Inge VillforthCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.10.1989von 01.11.1984 bis 31.10.1989
Andreas vom ScheidtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199411.12.1995von 01.09.1994 bis 11.12.1995
Andreas vom ScheidtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Helmut VöhringerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Wolfgang WahlCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Siegfried WeberCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Dieter WinklerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198409.11.2003von 01.11.1984 bis 09.11.2003
Carl Heinrich WinterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Wolfgang ZippererCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.199231.08.1994von 19.10.1992 bis 31.08.1994
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN
Rainer BuckGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.07.199518.10.1995von 17.07.1995 bis 18.10.1995
Rainer BuckGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Inge ErbeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198908.07.1991von 01.11.1989 bis 08.07.1991
Sabine GehrmannGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.03.199631.10.1999von 04.03.1996 bis 31.10.1999
Sabine GehrmannGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.199518.10.1995von 17.07.1995 bis 18.10.1995
Sabine GehrmannGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.10.199217.07.1995von 19.10.1992 bis 17.07.1995
Sigrid GodbillonGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Dr. Thomas GoerlichGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Martina MattGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198919.10.1992von 01.11.1989 bis 19.10.1992
Paula OtterbachGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199417.07.1995von 01.09.1994 bis 17.07.1995
Bodo QuadeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.10.199504.03.1996von 18.10.1995 bis 04.03.1996
Manfred RenzGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199407.03.1995von 01.09.1994 bis 07.03.1995
Friedemann SalzerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Friedemann SalzerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.199131.08.1994von 08.07.1991 bis 31.08.1994
SPD-Kreistagsfraktion
Ludwig BaischSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Dr. Dieter FeuchtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.10.1989von 01.11.1984 bis 31.10.1989
Rainer HahnSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199421.07.1997von 01.09.1994 bis 21.07.1997
Markus HaseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Rudolf HausmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199409.11.2003von 01.09.1994 bis 09.11.2003
Thomas KeckSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Ulrich LukaszewitzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Hans-Joachim MannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Marie-Luise MayerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Marie-Luise MayerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Walter MoggSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Walter MoggSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Mike MünzingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Fridhardt PascherSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Renate QuastSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Alfons ReiskeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Wolfgang RätzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.199731.10.1999von 21.07.1997 bis 31.10.1999
Susanne SeidemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199414.10.1996von 01.09.1994 bis 14.10.1996
Karin ZähSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198909.11.2003von 01.11.1989 bis 09.11.2003
FDP-Kreistagsfraktion
Prof. Dr. Paul AckermannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Prof. Dr. Paul AckermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.198631.10.1989von 21.04.1986 bis 31.10.1989
Dr. Helmut BirsnerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
Dr. Horst GlückFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199409.11.2003von 01.09.1994 bis 09.11.2003
Helmut KadenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Prof. Dr. Willi WeiblenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200209.11.2003von 01.01.2002 bis 09.11.2003
WiR (kein Fraktionsstatus)
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199409.11.2003von 01.09.1994 bis 09.11.2003
BMR (kein Fraktionsstatus)
Udo WielandBMRBMR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
FMR (kein Fraktionsstatus)
Albert BeckFMRFMR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198414.02.1995von 01.11.1984 bis 14.02.1995
Ute BeckmannWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.03.199531.10.1999von 08.03.1995 bis 31.10.1999