Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FWV-Kreistagsfraktion
FWV-KreistagsfraktionFWVFWV FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
KrankenhausausschussFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199909.11.2003von 01.11.1999 bis 09.11.2003
KreistagFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Sozial- und SchulausschussFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Verbandsversammlung Regionalverband Neckar-AlbFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.200030.09.2009von 01.02.2000 bis 30.09.2009
Aufsichtsrat "Kreiskliniken Reutlingen GmbH"FWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.10.200330.06.2009von 15.10.2003 bis 30.06.2009
Betriebsausschuss Eigenbetrieb "Immobilien Kreiskliniken Reutlingen"FWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.200331.08.2004von 10.11.2003 bis 31.08.2004
Betriebsausschuss Eigenbetrieb "Immobilien Kreiskliniken Reutlingen"FWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200431.12.2004von 01.09.2004 bis 31.12.2004
Verwaltungs- und KulturausschussFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200430.06.2009von 01.09.2004 bis 30.06.2009
JugendhilfeausschussFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.200430.06.2009von 13.12.2004 bis 30.06.20091. stellvertr. Vorsitzende1. stellvertr. Vorsitzende
Ausschuss für technische Fragen und UmweltschutzFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.10.200630.06.2009von 16.10.2006 bis 30.06.2009
FWV-KreistagsfraktionFWVFWV FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
KreistagFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
JugendhilfeausschussFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Sozial-, Schul- und KulturausschussFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
VerwaltungsausschussFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Stimmberechtigte NICHT-Kreisräte
Verwaltungsrat Kreissparkasse ReutlingenFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktionauf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion
Verwaltungsrat Kreissparkasse ReutlingenFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktionauf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion
Beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014