Alexander Schweizer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Kreistagsfraktion
KreistagSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Verwaltungs- und KulturausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200904.06.2011von 16.09.2009 bis 04.06.2011
Ausschuss für technische Fragen und UmweltschutzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Sozial- und SchulausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.200904.06.2011von 16.09.2009 bis 04.06.2011
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014
Verbandsversammlung Regionalverband Neckar-AlbSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009
VerwaltungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Sozial-, Schul- und KulturausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Verwaltungsrat Kreissparkasse ReutlingenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl des Landrats/der LandrätinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.07.2020von 20.07.2020