Rainer Buck


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN
Sozial- und SchulausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
KrankenhausausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
KreistagGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1984von 01.11.1984
Kreistagsfraktion DIE GRÜNENGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.1984von 01.11.1984
Beratender Ausschuss für Fragen des Kreiskrankenhauses ReutlingenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.03.198902.10.1989von 06.03.1989 bis 02.10.1989
Widerspruchsausschuss § 7 Abs. 2 Durchführungsgesetz Kriegsopfer- und SchwerbeschädigtenfürsorgeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Kreistagsfraktion DIE GRÜNENGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198917.07.1995von 01.11.1989 bis 17.07.1995
Verwaltungs- und KulturausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.10.199231.08.1994von 19.10.1992 bis 31.08.1994
Verwaltungs- und KulturausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199418.10.1995von 01.09.1994 bis 18.10.1995
Sozial- und SchulausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199418.10.1995von 01.09.1994 bis 18.10.1995
KrankenhausausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.07.199518.10.1995von 17.07.1995 bis 18.10.1995
FraktionsvorsitzendeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.07.199511.05.1997von 18.07.1995 bis 11.05.1997
Kreistagsfraktion DIE GRÜNENGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r18.07.199511.05.1997von 18.07.1995 bis 11.05.1997
CDU-Kreistagsfraktion
KrankenhausausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.10.199509.11.2003von 18.10.1995 bis 09.11.2003
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN
Sozial- und SchulausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.10.199531.10.1999von 18.10.1995 bis 31.10.1999
Verwaltungs- und KulturausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199904.06.2011von 01.11.1999 bis 04.06.2011
Betriebsausschuss Eigenbetrieb "Immobilien Kreiskliniken Reutlingen"GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.200331.12.2004von 10.11.2003 bis 31.12.2004
Sozial- und SchulausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200404.06.2011von 01.09.2004 bis 04.06.2011
Aufsichtsrat "Kreiskliniken Reutlingen GmbH"GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2004von 01.09.2004
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2004von 01.09.2004
Ausschuss für technische Fragen und UmweltschutzGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
VerwaltungsausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2011von 04.06.2011
Sozial-, Schul- und KulturausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201117.07.2019von 04.06.2011 bis 17.07.2019
Verbandsversammlung Kommunalverband für Jugend und Soziales Baden-WürttembergGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2014von 17.09.2014
Verbandsversammlung Zweckverband Regional-Stadtbahn Neckar-AlbGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.2018von 19.12.2018
Verwaltungsrat Kreissparkasse ReutlingenGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Sozial-, Schul- und KulturausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl des Landrats/der LandrätinGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.07.202031.12.2020von 20.07.2020 bis 31.12.2020