Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN
Kreistagsfraktion DIE GRÜNENDIE LINKEDIE LINKE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.09.199417.07.1995von 01.09.1994 bis 17.07.1995
FraktionsvorsitzendeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199417.07.1995von 01.09.1994 bis 17.07.1995
Verbandsversammlung Zweckverband Abfallverwertung Reutlingen/TübingenDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.07.199518.10.1995von 17.07.1995 bis 18.10.1995
Kreistagsfraktion DIE GRÜNENDIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.07.199531.05.2004von 18.07.1995 bis 31.05.2004
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Sozial-, Schul- und KulturausschussDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
VerwaltungsausschussDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
KreistagDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
FraktionsvorsitzendeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Kreistagsfraktion DIE LINKEDIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl des Landrats/der LandrätinDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.07.202031.12.2020von 20.07.2020 bis 31.12.2020
WiR (kein Fraktionsstatus)
Sozial- und SchulausschussDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.199418.10.1995von 01.09.1994 bis 18.10.1995
KreistagDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199430.06.2008von 01.09.1994 bis 30.06.2008
KrankenhausausschussDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199409.11.2003von 01.09.1994 bis 09.11.2003
Ausschuss für technische Fragen und UmweltschutzDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.07.199518.10.1995von 17.07.1995 bis 18.10.1995
Verwaltungs- und KulturausschussDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.10.199531.10.1999von 18.10.1995 bis 31.10.1999
Ausschuss für technische Fragen und UmweltschutzDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.199930.06.2008von 01.11.1999 bis 30.06.2008
Verwaltungs- und KulturausschussDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200231.08.2004von 01.01.2002 bis 31.08.2004
Betriebsausschuss Eigenbetrieb "Immobilien Kreiskliniken Reutlingen"DIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.200331.08.2004von 10.11.2003 bis 31.08.2004
WiR - Wir in Reutlingen (keine Fraktion)DIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200430.06.2008von 01.09.2004 bis 30.06.2008
DIE LINKE (kein Fraktionsstatus)
KreistagDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200931.10.2016von 01.07.2009 bis 31.10.2016
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.200928.07.2014von 16.09.2009 bis 28.07.2014
Sozial- und SchulausschussDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.200904.06.2011von 16.09.2009 bis 04.06.2011
Sozial-, Schul- und KulturausschussDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201131.10.2016von 04.06.2011 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201431.10.2016von 17.09.2014 bis 31.10.2016
keine Fraktion
Ausschuss für technische Fragen und UmweltschutzDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.200830.06.2009von 01.07.2008 bis 30.06.2009
KreistagDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200830.06.2009von 01.07.2008 bis 30.06.2009