Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
FDP31.01.2000bis 31.01.2000
KJR17.07.2019bis 17.07.2019
CDU
LIGA21.07.1997bis 21.07.1997
GRÜNE10.02.2020bis 10.02.2020
GRÜNE
GRÜNE
SPD16.09.2009bis 16.09.2009
CDU30.11.2004bis 30.11.2004
VdK07.12.2006bis 07.12.2006
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
KJR01.10.1999bis 01.10.1999
FDP31.08.1994bis 31.08.1994
GRÜNE
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
SPD31.10.1999bis 31.10.1999
---
FWV17.07.2019bis 17.07.2019
FDP
---17.07.2019bis 17.07.2019
CDU17.07.2019bis 17.07.2019
---16.02.2012bis 16.02.2012
FMR14.02.1995bis 14.02.1995
FWV
LIGA31.10.1999bis 31.10.1999
CDU17.07.2019bis 17.07.2019
WiR17.07.2019bis 17.07.2019
FWV28.07.2014bis 28.07.2014
CDU28.12.1991bis 28.12.1991
CDU31.12.2012bis 31.12.2012
FWV28.07.2014bis 28.07.2014
BSR31.10.1999bis 31.10.1999
---13.03.2002bis 13.03.2002
FWV
CDU
FDP04.10.2007bis 04.10.2007
FWV30.06.2009bis 30.06.2009
FWV28.07.2014bis 28.07.2014
FWV31.10.1999bis 31.10.1999
GRÜNE
---
---
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
31.08.2019bis 31.08.2019
KJR31.10.1999bis 31.10.1999
GRÜNE31.10.1999bis 31.10.1999
DIE LINKE
GRÜNE
17.07.2019bis 17.07.2019
FWV
---01.02.2010bis 01.02.2010
GRÜNE
FWV16.09.2009bis 16.09.2009
CDU17.07.2019bis 17.07.2019
KJR12.12.2005bis 12.12.2005
KJR
FWV17.07.2019bis 17.07.2019
GRÜNE17.07.2019bis 17.07.2019
---01.01.2003bis 01.01.2003
---01.10.2010bis 01.10.2010
KJR/LIGA31.08.2004bis 31.08.2004
FWV31.08.1994bis 31.08.1994
23.04.2008bis 23.04.2008
31.12.2019bis 31.12.2019
SPD31.01.2000bis 31.01.2000
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU31.12.1998bis 31.12.1998
CDU04.07.1992bis 04.07.1992
FWV
FWV24.07.2006bis 24.07.2006
GRÜNE30.06.2009bis 30.06.2009
CDU
---13.03.2002bis 13.03.2002
GRÜNE31.01.2000bis 31.01.2000
31.08.2019bis 31.08.2019
FWV
---30.09.2006bis 30.09.2006
---
BSR31.12.2006bis 31.12.2006
SPD31.10.1999bis 31.10.1999
FWV21.10.2009bis 21.10.2009
CDU31.01.2000bis 31.01.2000
GRÜNE08.07.1991bis 08.07.1991
---30.06.2009bis 30.06.2009
FWV13.10.2008bis 13.10.2008
CDU31.10.1999bis 31.10.1999
SPD31.10.1999bis 31.10.1999
CDU31.08.1994bis 31.08.1994
SPD30.11.2004bis 30.11.2004
FWV
---31.08.2004bis 31.08.2004
FWV
FWV31.10.1999bis 31.10.1999
FWV31.10.1999bis 31.10.1999
FWV
SPD28.07.2014bis 28.07.2014
---
---25.04.2019bis 25.04.2019
CDU31.10.1999bis 31.10.1999
CDU
GRÜNE
31.12.2019bis 31.12.2019
---31.08.2004bis 31.08.2004
FDP
GRÜNE31.10.1999bis 31.10.1999
KJR17.07.2019bis 17.07.2019
SPD31.10.1999bis 31.10.1999
---
CDU
FDP15.08.2004bis 15.08.2004
SPD31.12.2016bis 31.12.2016
GRÜNE31.10.1999bis 31.10.1999
GRÜNE31.08.2004bis 31.08.2004
FWV01.09.2009bis 01.09.2009
---30.06.2009bis 30.06.2009
FDP28.07.2014bis 28.07.2014
CDU11.12.1995bis 11.12.1995
---23.10.2000bis 23.10.2000
GRÜNE28.07.2014bis 28.07.2014
KJR/LIGA17.07.2019bis 17.07.2019
VdK22.09.1995bis 22.09.1995
SPD17.07.2019bis 17.07.2019
---31.12.2019bis 31.12.2019
CDU31.12.2007bis 31.12.2007
KJR/LIGA31.10.1999bis 31.10.1999
FWV
---
SPD21.07.1997bis 21.07.1997
---
CDU31.10.1999bis 31.10.1999
SPD30.11.2004bis 30.11.2004
SPD26.03.2012bis 26.03.2012
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
FWV30.06.2002bis 30.06.2002
CDU31.08.2004bis 31.08.2004
---15.05.2019bis 15.05.2019
FWV28.12.1993bis 28.12.1993
LIGA07.12.2006bis 07.12.2006
---17.07.2019bis 17.07.2019
---17.07.2019bis 17.07.2019
---
CDU
GRÜNE17.07.2019bis 17.07.2019
FWV31.08.1994bis 31.08.1994
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
FWV
---
CDU
FWV
GRÜNE
CDU
KJR/LIGA
FWV25.05.2011bis 25.05.2011
CDU
GRÜNE30.06.2009bis 30.06.2009
SPD
CDU31.08.1994bis 31.08.1994
GRÜNE
FWV
CDU31.08.1994bis 31.08.1994
LIGA31.10.1999bis 31.10.1999
---
FWV
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU17.11.2018bis 17.11.2018
GRÜNE16.09.2009bis 16.09.2009
---15.10.2003bis 15.10.2003
---
CDU31.08.1994bis 31.08.1994
GRÜNE31.08.2014bis 31.08.2014
FWV24.10.2011bis 24.10.2011
FDP30.09.2009bis 30.09.2009
FDP28.07.2014bis 28.07.2014
---
---
LIGA
LIGA13.03.2002bis 13.03.2002
SPD
FWV
FWV31.01.2000bis 31.01.2000
---31.08.2004bis 31.08.2004
---31.10.1999bis 31.10.1999
BSR31.12.2006bis 31.12.2006
---
SPD31.10.1999bis 31.10.1999
---
GRÜNE17.07.2019bis 17.07.2019
FWV16.09.2009bis 16.09.2009
KJR15.03.2004bis 15.03.2004
---
LIGA17.07.2019bis 17.07.2019
FDP
CDU31.08.1994bis 31.08.1994
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
---31.12.2007bis 31.12.2007
FWV31.10.1999bis 31.10.1999
CDU31.10.1999bis 31.10.1999
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
SPD31.08.2004bis 31.08.2004
KJR28.07.2014bis 28.07.2014
CDU31.05.2007bis 31.05.2007
GRÜNE31.10.1999bis 31.10.1999
KJR/LIGA31.08.2004bis 31.08.2004
CDU31.08.2004bis 31.08.2004
SPD17.07.2019bis 17.07.2019
KJR
CDU31.08.2004bis 31.08.2004
LIGA31.08.2004bis 31.08.2004
---30.06.2009bis 30.06.2009
AfD
FWV31.10.1999bis 31.10.1999
---13.03.2002bis 13.03.2002
FWV
KJR/LIGA
AfD
31.08.2019bis 31.08.2019
CDU17.07.2019bis 17.07.2019
---28.07.2014bis 28.07.2014
LIGA30.09.2006bis 30.09.2006
---31.12.2019bis 31.12.2019
SPD30.09.2009bis 30.09.2009
SPD17.07.2019bis 17.07.2019
LIGA
---30.09.2018bis 30.09.2018
KJR/LIGA31.10.1999bis 31.10.1999
SPD
LIGA17.07.2019bis 17.07.2019
LIGA
SPD31.10.1999bis 31.10.1999
GRÜNE19.10.1992bis 19.10.1992
23.06.2009bis 23.06.2009
---17.07.2019bis 17.07.2019
CDU
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
---
---31.10.1999bis 31.10.1999
FWV30.06.2009bis 30.06.2009
---
---31.10.1999bis 31.10.1999
---31.12.2015bis 31.12.2015
KJR31.10.1999bis 31.10.1999
SPD31.10.1999bis 31.10.1999
FDP28.07.2014bis 28.07.2014
FWV31.10.1999bis 31.10.1999
CDU16.09.2009bis 16.09.2009
FWV
LIGA31.12.2004bis 31.12.2004
---
---31.10.1999bis 31.10.1999
GRÜNE31.03.2003bis 31.03.2003
LIGA31.10.1999bis 31.10.1999
GRÜNE30.06.2009bis 30.06.2009
SPD31.08.2004bis 31.08.2004
SPD
CDU31.10.1999bis 31.10.1999
VdK30.05.2011bis 30.05.2011
LIGA31.12.2004bis 31.12.2004
SPD
FWV28.07.2014bis 28.07.2014
FWV
CDU31.10.1999bis 31.10.1999
CDU31.01.2000bis 31.01.2000
FWV20.07.2010bis 20.07.2010
KJR/LIGA
GRÜNE17.07.1995bis 17.07.1995
SPD31.01.2000bis 31.01.2000
---
---
---
CDU
GRÜNE31.01.2000bis 31.01.2000
SPD28.07.2014bis 28.07.2014
---
FWV17.07.2019bis 17.07.2019
CDU31.10.1999bis 31.10.1999
---30.06.2009bis 30.06.2009
GRÜNE31.08.2004bis 31.08.2004
WiR
KJR
SPD
AfD
KJR30.06.2009bis 30.06.2009
SPD31.01.2000bis 31.01.2000
---
GRÜNE04.03.1996bis 04.03.1996
---01.07.2015bis 01.07.2015
---
FWV
---30.09.2015bis 30.09.2015
SPD28.07.2014bis 28.07.2014
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
AfD
FWV21.04.2011bis 21.04.2011
---28.07.2014bis 28.07.2014
GRÜNE28.07.2014bis 28.07.2014
---17.07.2019bis 17.07.2019
SPD31.10.1999bis 31.10.1999
SPD
CDU27.05.2020bis 27.05.2020
---
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
KJR/LIGA31.08.2004bis 31.08.2004
GRÜNE24.10.2012bis 24.10.2012
FWV31.10.1999bis 31.10.1999
GRÜNE
CDU31.10.1999bis 31.10.1999
FWV28.07.2014bis 28.07.2014
LIGA31.08.2004bis 31.08.2004
FWV30.06.2009bis 30.06.2009
GRÜNE17.03.2003bis 17.03.2003
CDU30.09.2009bis 30.09.2009
CDU16.09.2009bis 16.09.2009
KJR/LIGA30.06.2009bis 30.06.2009
KJR/LIGA17.07.2019bis 17.07.2019
CDU16.09.2009bis 16.09.2009
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU31.10.1999bis 31.10.1999
LIGA31.10.1999bis 31.10.1999
SPD17.07.2019bis 17.07.2019
23.06.2009bis 23.06.2009
WIR30.06.2009bis 30.06.2009
FWV31.08.1994bis 31.08.1994
CDU16.09.2009bis 16.09.2009
---15.04.2008bis 15.04.2008
---31.08.2004bis 31.08.2004
FWV13.06.2004bis 13.06.2004
KJR/LIGA17.07.2019bis 17.07.2019
SPD
GRÜNE
FWV28.07.2014bis 28.07.2014
KJR/LIGA30.06.2009bis 30.06.2009
---
SPD31.08.1994bis 31.08.1994
---28.07.2014bis 28.07.2014
GRÜNE
---
KJR31.08.2004bis 31.08.2004
SPD31.10.1999bis 31.10.1999
---
---17.07.2019bis 17.07.2019
---31.12.2008bis 31.12.2008
CDU30.11.2004bis 30.11.2004
FWV31.08.2004bis 31.08.2004
AfD
---
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
FWV31.10.1999bis 31.10.1999
SPD17.07.2019bis 17.07.2019
---28.07.2014bis 28.07.2014
GRÜNE01.09.2005bis 01.09.2005
SPD
---
CDU
WiR
---31.08.2004bis 31.08.2004
CDU31.08.1994bis 31.08.1994
FWV31.08.1994bis 31.08.1994
GRÜNE17.07.2019bis 17.07.2019
KJR/LIGA30.06.2009bis 30.06.2009
---
SPD
---13.12.2004bis 13.12.2004
CDU31.08.1994bis 31.08.1994
FWV31.01.2000bis 31.01.2000
CDU16.04.2013bis 16.04.2013
CDU
FDP04.02.2013bis 04.02.2013
FDP
CDU
31.08.2019bis 31.08.2019
---30.06.1995bis 30.06.1995
CDU31.08.2014bis 31.08.2014
GRÜNE30.11.2004bis 30.11.2004
KJR
---
---20.12.2007bis 20.12.2007
CDU31.10.1999bis 31.10.1999
GRÜNE31.08.1994bis 31.08.1994
LIGA
CDU16.09.2009bis 16.09.2009
KJR/LIGA
31.08.2019bis 31.08.2019
---
SPD31.08.1994bis 31.08.1994
CDU31.08.1994bis 31.08.1994
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
FDP31.08.2014bis 31.08.2014
CDU
GRÜNE31.08.1994bis 31.08.1994
DIE LINKE
BMR31.08.2004bis 31.08.2004
REP31.08.2004bis 31.08.2004
CDU28.07.2014bis 28.07.2014
CDU31.08.2004bis 31.08.2004
---31.08.2004bis 31.08.2004
FDP
---
REP31.10.1999bis 31.10.1999
FWV
DIE LINKE
VdK30.05.2011bis 30.05.2011
KJR15.03.2004bis 15.03.2004
FWV31.12.2015bis 31.12.2015
CDU31.08.2004bis 31.08.2004
REP04.03.1996bis 04.03.1996
---17.03.1997bis 17.03.1997
SPD31.08.2004bis 31.08.2004