Vorsitzender |
Thomas Reumann | --- | --- Vorsitzender | Vorsitzender | | | | |
FWV-Kreistagsfraktion |
Martin Fink | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 14.11.2011 | von 16.09.2009 bis 14.11.2011 | |
Martin Fink | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.11.2011 | | von 14.11.2011 | 1. stellvertretender Vorsitzender | 1. stellvertretender Vorsitzender |
Jürgen U. Fuchs | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 25.05.2011 | bis 25.05.2011 | |
Helmut Holzschuh | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 25.05.2011 | von 16.09.2009 bis 25.05.2011 | |
Alexander Radecki | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 25.05.2011 | | von 25.05.2011 | |
Friedel Kehrer-Schreiber | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Uli Schwenk | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 25.05.2011 | | von 25.05.2011 | |
CDU-Kreistagsfraktion |
Frank Glaunsinger | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.05.2013 | | von 13.05.2013 | |
Annette Seiz | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Helmut Vöhringer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Karl-Wilhelm Röhm | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Inge Villforth | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 16.04.2013 | bis 16.04.2013 | |
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN |
Rainer Buck | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Annegret Romer | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
SPD-Kreistagsfraktion |
Jürgen Fromhold | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 04.07.2012 | von 16.09.2009 bis 04.07.2012 | |
Jürgen Fromhold | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.07.2012 | | von 04.07.2012 | 2. stellvertretender Vorsitzender | 2. stellvertretender Vorsitzender |
Suse Gnant | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 26.03.2012 | bis 26.03.2012 | 2. stellvertretender Vorsitzende | 2. stellvertretender Vorsitzende |
Suse Gnant | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 26.03.2012 | | von 26.03.2012 | |
Gerhard Steinhilper | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.03.2012 | | von 26.03.2012 | |
Mike Münzing | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 26.03.2012 | von 16.09.2009 bis 26.03.2012 | |
Alexander Schweizer | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
FDP-Kreistagsfraktion |
Dr. Carl-Gustav Kalbfell | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Bernhard Mohr | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 20.03.2013 | | von 20.03.2013 | |
Julius Vohrer | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 04.02.2013 | von 16.09.2009 bis 04.02.2013 | |
DIE LINKE (kein Fraktionsstatus) |
Thomas Ziegler | DIE LINKE | DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Petra Braun-Seitz | DIE LINKE | DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Stimmberechtigte NICHT-Kreisräte |
Christina Baumgärtel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Davide Vincenzo Buró | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Errol Gerstbauer | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Elisabeth Kappes-Sassano | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 19.05.2010 | von 16.09.2009 bis 19.05.2010 | |
Claudia Krohmer-Rebmann | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Galina Lerner | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Cäcilia Lutz | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Hans-Anton Maier | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Ursula Schlüter | KJR/LIGA | KJR/LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Silvia Schwarzmann | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Michael Wandrey | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Fritz König | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | auf Vorschlag KJR | auf Vorschlag KJR |
Herbert Mang | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 19.05.2010 | | von 19.05.2010 | auf Vorschlag LIGA | auf Vorschlag LIGA |
Beratende Mitglieder |
Otto Bauer | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Peter Baur | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 16.02.2012 | von 16.09.2009 bis 16.02.2012 | |
Marcel Bonnet | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Michael Buck | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 01.02.2010 | von 16.09.2009 bis 01.02.2010 | |
Bernd Dammann | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 01.10.2010 | von 16.09.2009 bis 01.10.2010 | |
Ralf Dörr | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | Vertreter der Evangelischen Kirche | Vertreter der Evangelischen Kirche |
Elisabeth Kappes-Sassano | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.05.2010 | | von 19.05.2010 | |
Mario Kolb | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Susanne List | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Dr. Katrin Maye | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Gianna-Luisa Miola | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.07.2011 | | von 27.07.2011 | |
Elmar Rebmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Harald Riedinger | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 21.05.2012 | | von 21.05.2012 | |
Ralf-Michael Röckel | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Dr. Uta Rohrberg | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Anette Rösch | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Hans-Jörg Stemmler | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Thomas Traub | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | Vertreter der Evangelischen Kirche | Vertreter der Evangelischen Kirche |
Martin Schüler | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | Vertreter der Schule | Vertreter der Schule |
Tilman Seeger | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | Vertreter der Schule | Vertreter der Schule |
Friedrich Haberstroh | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | Vormundschafts-, Familien- oder Jugendrichter | Vormundschafts-, Familien- oder Jugendrichter |
Barbara Bock | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | Vormundschafts-, Familien- oder Jugendrichterin | Vormundschafts-, Familien- oder Jugendrichterin |
Edith Stoll | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | Vertreterin der Arbeitsverwaltung | Vertreterin der Arbeitsverwaltung |