Fraktionsvorsitzende


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
FWV-Kreistagsfraktion
Dr. Ulrich FiedlerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jochen ZellerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
CDU-Kreistagsfraktion
Florian WellerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN
Hans GampeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Susanne HäckerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
SPD-Kreistagsfraktion
Mike MünzingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
FDP-Kreistagsfraktion
Hagen KluckFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
AfD-Kreistagsfraktion
Ingo Uwe ReetzkeAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
WiR (kein Fraktionsstatus)
Prof. Dr. Jürgen StraubWiRWiR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FWV-Kreistagsfraktion
Otwin BruckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.198616.07.2014von 21.11.1986 bis 16.07.2014
CDU-Kreistagsfraktion
Michael DonthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.200704.11.2013von 01.06.2007 bis 04.11.2013
Margarete KrugCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200431.05.2007von 01.09.2004 bis 31.05.2007
Dr. Stefan SchultesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Siegfried WeberCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN
Rainer BuckGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.07.199511.05.1997von 18.07.1995 bis 11.05.1997
Sigrid GodbillonGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.199731.10.1999von 11.05.1997 bis 31.10.1999
Michael HagelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.201207.07.2014von 28.09.2012 bis 07.07.2014
Friedemann SalzerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199928.09.2012von 01.11.1999 bis 28.09.2012
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199417.07.1995von 01.09.1994 bis 17.07.1995
SPD-Kreistagsfraktion
Rudolf HausmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199931.03.2002von 01.11.1999 bis 31.03.2002
Hans-Joachim MannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
FDP-Kreistagsfraktion
Prof. Dr. Paul AckermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Prof. Dr. Willi WeiblenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.199917.07.2019von 01.11.1999 bis 17.07.2019