Vorsitzender |
Thomas Reumann | --- | --- Vorsitzender | Vorsitzender | 01.04.2005 | 31.03.2021 | von 01.04.2005 bis 31.03.2021 | |
FWV-Kreistagsfraktion |
Annette Bauer | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Otto Bauer | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 13.12.2004 | von 01.11.1999 bis 13.12.2004 | |
Otto Bauer | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.12.2004 | 30.06.2009 | von 13.12.2004 bis 30.06.2009 | |
Otto Bauer | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.10.1989 | bis 31.10.1989 | |
Klaus Bender | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.10.1996 | 31.10.1999 | von 14.10.1996 bis 31.10.1999 | |
Conrad Dolderer | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 24.07.2006 | von 01.11.1999 bis 24.07.2006 | |
Dr. Barbara Dürr | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Dr. Barbara Dürr | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 13.12.2004 | von 01.09.2004 bis 13.12.2004 | |
Martin Fink | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 14.11.2011 | von 16.09.2009 bis 14.11.2011 | |
Martin Fink | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.11.2011 | 28.07.2014 | von 14.11.2011 bis 28.07.2014 | 1. stellvertretender Vorsitzender | 1. stellvertretender Vorsitzender |
Jürgen U. Fuchs | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Jürgen U. Fuchs | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2006 | 25.05.2011 | von 24.07.2006 bis 25.05.2011 | |
Dr. Rolf Hägele | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Dr. Rolf Hägele | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Hartmut Heinrici | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 28.12.1993 | von 01.11.1989 bis 28.12.1993 | |
Gotthard Herzig | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.10.1989 | bis 31.10.1989 | |
Rudolf Heß | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.1989 | bis 31.10.1989 | |
Helmut Holzschuh | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 25.05.2011 | von 16.09.2009 bis 25.05.2011 | |
Rolf Keller | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 08.12.1997 | von 01.09.1994 bis 08.12.1997 | |
Klaus-Peter Kleiner | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Werner Leichtle | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.12.1997 | 31.10.1999 | von 08.12.1997 bis 31.10.1999 | |
Ursula Menton | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Ursula Menton | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 30.06.2009 | von 01.11.1999 bis 30.06.2009 | |
Ursula Menton | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Rudolf Ott | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Alexander Radecki | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 25.05.2011 | 17.07.2019 | von 25.05.2011 bis 17.07.2019 | |
Anette Rösch | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.12.2004 | 30.06.2009 | von 13.12.2004 bis 30.06.2009 | 1. stellvertr. Vorsitzende | 1. stellvertr. Vorsitzende |
Anette Rösch | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Eugen Saur | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 07.03.1994 | 31.08.1994 | von 07.03.1994 bis 31.08.1994 | |
Walter Veit | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.1996 | 31.10.1999 | von 14.10.1996 bis 31.10.1999 | |
Walter Veit | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 14.10.1996 | von 01.09.1994 bis 14.10.1996 | |
Uli Schwenk | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 25.05.2011 | 28.07.2014 | von 25.05.2011 bis 28.07.2014 | |
CDU-Kreistagsfraktion |
Christina Baumgärtel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Wolfgang Budweg | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 19.12.2018 | 17.07.2019 | von 19.12.2018 bis 17.07.2019 | |
Dr. Andreas Digel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Dieter Faßnacht | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Frank Glaunsinger | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.05.2013 | 17.07.2019 | von 13.05.2013 bis 17.07.2019 | |
Wolfgang Göbel | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 11.12.1995 | 31.10.1999 | von 11.12.1995 bis 31.10.1999 | |
Theo Götz | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 11.12.1995 | von 01.11.1989 bis 11.12.1995 | |
Theo Götz | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.1989 | bis 31.10.1989 | |
Georg Häbe | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.08.1994 | bis 31.08.1994 | |
Werner Haußmann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Dieter Hauswirth | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Alfred Heinrich | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Dieter Hillebrand | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Konrad Hölz | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.11.2018 | von 17.09.2014 bis 17.11.2018 | |
Fritz Koch | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Sibylle Küßner | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Kuno Schmid | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Annette Seiz | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 17.07.2019 | von 01.11.1999 bis 17.07.2019 | |
Walter Ulshöfer | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.08.1994 | bis 31.08.1994 | |
Inge Villforth | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Inge Villforth | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Inge Villforth | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.10.1989 | bis 31.10.1989 | |
Karin Villforth | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 28.03.2022 | von 17.09.2014 bis 28.03.2022 | |
Helmut Vöhringer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 28.07.2014 | von 01.09.2004 bis 28.07.2014 | |
Andreas vom Scheidt | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 11.12.1995 | von 01.09.1994 bis 11.12.1995 | |
Andreas vom Scheidt | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 11.12.1995 | 31.08.2004 | von 11.12.1995 bis 31.08.2004 | |
Florian Weller | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Karl-Wilhelm Röhm | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 28.07.2014 | von 01.09.2004 bis 28.07.2014 | |
Inge Villforth | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 16.04.2013 | von 01.09.2004 bis 16.04.2013 | |
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN |
Edgar Braig | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 18.10.1995 | von 01.09.1994 bis 18.10.1995 | |
Peter Donecker | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.03.2003 | 31.08.2004 | von 17.03.2003 bis 31.08.2004 | |
Sigrid Godbillon | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.10.1995 | 31.10.1999 | von 18.10.1995 bis 31.10.1999 | |
Sigrid Godbillon | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 18.10.1995 | von 01.09.1994 bis 18.10.1995 | |
Cindy Holmberg | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Beate Müller-Gemmeke | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Bodo Quade | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.10.1995 | 31.10.1999 | von 18.10.1995 bis 31.10.1999 | |
Ulrike Rapp | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Friedemann Salzer | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 17.03.2003 | von 01.11.1999 bis 17.03.2003 | |
Annegret Romer | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
SPD-Kreistagsfraktion |
Jürgen Fromhold | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 04.07.2012 | von 16.09.2009 bis 04.07.2012 | |
Jürgen Fromhold | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.07.2012 | 28.07.2014 | von 04.07.2012 bis 28.07.2014 | 2. stellvertretender Vorsitzender | 2. stellvertretender Vorsitzender |
Suse Gnant | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.12.2002 | 26.03.2012 | von 09.12.2002 bis 26.03.2012 | 2. stellvertretender Vorsitzende | 2. stellvertretender Vorsitzende |
Suse Gnant | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 26.03.2012 | 28.07.2014 | von 26.03.2012 bis 28.07.2014 | |
Suse Gnant | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 31.12.2016 | von 17.09.2014 bis 31.12.2016 | 2. stellvertretende Vorsitzende | 2. stellvertretende Vorsitzende |
Dr. Eberhard Günther | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.01.2017 | 17.07.2019 | von 01.01.2017 bis 17.07.2019 | |
Markus Hase | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Rudolf Hausmann | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 14.10.1996 | von 01.09.1994 bis 14.10.1996 | |
Rudolf Hausmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 09.12.2002 | von 01.11.1999 bis 09.12.2002 | |
Rudolf Hausmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Thomas Keck | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Prof. Dr. Peter Krauß | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.1989 | bis 31.10.1989 | |
Helmut Mader | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Marie-Luise Mayer | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Renate Quast | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.2004 | von 01.11.1989 bis 31.08.2004 | |
Alfons Reiske | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.10.1996 | 31.10.1999 | von 14.10.1996 bis 31.10.1999 | |
Alfons Reiske | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 14.10.1996 | von 01.11.1989 bis 14.10.1996 | |
Ralf-Michael Röckel | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Annette Schneider | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | 2. stellvertretende Vorsitzende | 2. stellvertretende Vorsitzende |
Susanne Seidemann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Gerhard Steinhilper | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.03.2012 | 28.07.2014 | von 26.03.2012 bis 28.07.2014 | |
Helmut Treutlein | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Karin Zäh | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.2004 | von 01.11.1989 bis 31.08.2004 | |
Mike Münzing | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 26.03.2012 | von 16.09.2009 bis 26.03.2012 | |
Alexander Schweizer | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
FDP-Kreistagsfraktion |
Helmut Kaden | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Dr. Carl-Gustav Kalbfell | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Bernhard Mohr | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 20.03.2013 | 28.07.2014 | von 20.03.2013 bis 28.07.2014 | |
Julius Vohrer | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 04.02.2013 | von 16.09.2009 bis 04.02.2013 | |
DIE LINKE (kein Fraktionsstatus) |
Thomas Ziegler | DIE LINKE | DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Petra Braun-Seitz | DIE LINKE | DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
BMR (kein Fraktionsstatus) |
Julius Vohrer | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Stimmberechtigte NICHT-Kreisräte |
Lutz Adam | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 30.06.2009 | von 01.11.1999 bis 30.06.2009 | |
Lutz Adam | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Dieter Albert | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 21.07.1997 | von 01.09.1994 bis 21.07.1997 | |
Matthias Bach | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 01.10.1999 | von 01.09.1994 bis 01.10.1999 | |
Christina Baumgärtel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Eduard Becker | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Rainer Boßhard | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Michael Buck | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Martin Burger | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.03.2004 | 12.12.2005 | von 15.03.2004 bis 12.12.2005 | |
Davide Vincenzo Buró | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Harry Danger | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Peter Donecker | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Errol Gerstbauer | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.12.2005 | 17.07.2019 | von 12.12.2005 bis 17.07.2019 | |
Errol Gerstbauer | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.03.2004 | 12.12.2005 | von 15.03.2004 bis 12.12.2005 | |
Regina Groth-Kramer | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Gisa Haas | KJR/LIGA | KJR/LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Hans-Peter Häußermann | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Elisabeth Kappes-Sassano | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 19.05.2010 | von 16.09.2009 bis 19.05.2010 | |
Wolfram Karas | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.07.1997 | 13.03.2002 | von 21.07.1997 bis 13.03.2002 | |
Dieter Klett | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 15.03.2004 | von 01.09.1994 bis 15.03.2004 | |
Günter Klinger | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Manfred König | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Claudia Krohmer-Rebmann | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Klaus Kupke | KJR/LIGA | KJR/LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Klaus Kupke | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Andreas Länge | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Galina Lerner | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 17.07.2019 | von 16.09.2009 bis 17.07.2019 | |
Amanda Litschkovskij | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.09.2006 | von 01.09.2004 bis 30.09.2006 | |
Cäcilia Lutz | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.03.2002 | 28.07.2014 | von 13.03.2002 bis 28.07.2014 | |
Hans-Anton Maier | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Hans-Anton Maier | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 17.07.2019 | von 16.09.2009 bis 17.07.2019 | |
Hans-Manfred Moersch | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Wilfried Müller | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Kathrin Reiber | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.12.2005 | 30.06.2009 | von 12.12.2005 bis 30.06.2009 | |
Elfriede Salzbrunn | KJR/LIGA | KJR/LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Dr. Susanna Schagerl | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Gabriele Schickardt | KJR/LIGA | KJR/LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Ursula Schlüter | KJR/LIGA | KJR/LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Ursula Schlüter | KJR/LIGA | KJR/LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Silvia Schwarzmann | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Silvia Schwarzmann | KJR/LIGA | KJR/LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Eberhard Schwille | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Ulrich Seeger | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Wolfgang Theurer | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Wolfgang Theurer | KJR/LIGA | KJR/LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Wolfgang Theurer | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Michael Wandrey | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 30.06.2009 | von 01.11.1999 bis 30.06.2009 | |
Michael Wandrey | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 17.07.2019 | von 16.09.2009 bis 17.07.2019 | |
Christoph Zimmermann | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 15.03.2004 | von 01.11.1999 bis 15.03.2004 | |
Tobias Wagner | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | 31.08.2021 | von 24.07.2019 bis 31.08.2021 | auf Vorschlag KJR | auf Vorschlag KJR |
Cäcilia Lutz | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2019 | 25.07.2022 | von 24.07.2019 bis 25.07.2022 | auf Vorschlag LIGA | auf Vorschlag LIGA |
Herbert Mang | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 19.05.2010 | 24.05.2023 | von 19.05.2010 bis 24.05.2023 | auf Vorschlag LIGA | auf Vorschlag LIGA |
Beratende Mitglieder |
Florian Bauer | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Otto Bauer | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Otto Bauer | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Peter Baur | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Peter Baur | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 16.02.2012 | von 16.09.2009 bis 16.02.2012 | |
Elvira Becker | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Ute Beckmann | WiR | WiR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Christine Besenfelder | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 11.12.2000 | 13.03.2002 | von 11.12.2000 bis 13.03.2002 | |
Marcel Bonnet | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Michael Buck | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.03.2002 | 31.08.2004 | von 13.03.2002 bis 31.08.2004 | |
Michael Buck | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 01.02.2010 | von 16.09.2009 bis 01.02.2010 | |
Dr. Winfried Dalferth | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 01.01.2003 | von 01.11.1999 bis 01.01.2003 | |
Dr. Winfried Dalferth | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Bernd Dammann | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.12.2003 | 31.08.2004 | von 08.12.2003 bis 31.08.2004 | |
Bernd Dammann | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.12.2004 | 30.06.2009 | von 13.12.2004 bis 30.06.2009 | |
Bernd Dammann | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 01.10.2010 | von 16.09.2009 bis 01.10.2010 | |
Manfred Dorfner | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.10.1995 | 13.03.2002 | von 18.10.1995 bis 13.03.2002 | |
Ralf Dörr | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 01.03.2023 | von 01.09.2004 bis 01.03.2023 | Vertreter der Evangelischen Kirche | Vertreter der Evangelischen Kirche |
Martin Dürr | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.09.2006 | von 01.09.2004 bis 30.09.2006 | |
Armin Ernst | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Stephanie Feucht | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.05.2022 | 17.02.2023 | von 23.05.2022 bis 17.02.2023 | Vertreterin der Polizei | Vertreterin der Polizei |
Dr. Norbert Filipp | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.08.2004 | von 01.09.1994 bis 31.08.2004 | |
Rainer Garden | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.10.2000 | 31.08.2004 | von 23.10.2000 bis 31.08.2004 | |
Johannes Grohe | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 23.10.2000 | von 01.09.1994 bis 23.10.2000 | |
Dietmar Hermann | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.05.2016 | 17.07.2019 | von 12.05.2016 bis 17.07.2019 | |
Harald Janssen | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 15.10.2003 | von 01.09.1994 bis 15.10.2003 | |
Elisabeth Kappes-Sassano | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.05.2010 | 17.07.2019 | von 19.05.2010 bis 17.07.2019 | |
Monika Keske | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.08.2004 | von 01.09.1994 bis 31.08.2004 | |
Harald Kiebler | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.03.1997 | 31.10.1999 | von 17.03.1997 bis 31.10.1999 | |
Gert Knödler | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 31.12.2007 | von 01.09.2004 bis 31.12.2007 | |
Mario Kolb | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Martin Köper | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 11.12.2000 | von 01.11.1999 bis 11.12.2000 | |
Martin Köper | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Martin Köper | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 11.12.2000 | 08.12.2003 | von 11.12.2000 bis 08.12.2003 | |
Arno Leis | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 13.03.2002 | von 01.09.1994 bis 13.03.2002 | |
Susanne List | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 28.07.2014 | von 01.09.1994 bis 28.07.2014 | |
Dr. Katrin Maye | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 17.07.2019 | von 01.09.2004 bis 17.07.2019 | |
Berndt Meinhardt | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Gianna-Luisa Miola | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.07.2011 | 31.12.2015 | von 27.07.2011 bis 31.12.2015 | |
Dr. Theodor Müller | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Mike Münzing | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Annika Pagano | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.03.2022 | 24.05.2023 | von 28.03.2022 bis 24.05.2023 | |
Elmar Rebmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Harald Riedinger | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 21.05.2012 | 30.09.2015 | von 21.05.2012 bis 30.09.2015 | |
Ralf-Michael Röckel | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Dr. Uta Rohrberg | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 28.07.2014 | von 01.09.2004 bis 28.07.2014 | |
Dr. Uta Rohrberg | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Anette Rösch | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Gernot Schultheiß | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2008 | 15.04.2008 | von 01.02.2008 bis 15.04.2008 | |
Stephan Schumacher | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Ulrich Seeger | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Karl Seyfang | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.12.2007 | von 01.09.1994 bis 31.12.2007 | |
Karl Seyfang | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.01.2008 | 31.12.2008 | von 01.01.2008 bis 31.12.2008 | |
Hans-Jörg Stemmler | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.03.2002 | 28.07.2014 | von 13.03.2002 bis 28.07.2014 | |
Edith Stoll | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Elmar Ströbele | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.10.2003 | 31.08.2004 | von 15.10.2003 bis 31.08.2004 | |
Rudolf Teuffel | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Steffen Tröster | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 13.12.2004 | von 01.09.2004 bis 13.12.2004 | |
Wolfgang Vöhringer | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 30.06.1995 | von 01.09.1994 bis 30.06.1995 | |
Heike Wahl | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 20.12.2007 | von 01.11.1999 bis 20.12.2007 | |
Jürgen Wissenbach | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.03.2002 | 31.08.2004 | von 13.03.2002 bis 31.08.2004 | |
Christoph Zimmermann | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Ludwig Zuber | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 17.03.1997 | von 01.09.1994 bis 17.03.1997 | |
Thomas Traub | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.05.2009 | 25.07.2022 | von 18.05.2009 bis 25.07.2022 | Vertreter der Evangelischen Kirche | Vertreter der Evangelischen Kirche |
Michaela Polanz | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2019 | 20.03.2024 | von 24.07.2019 bis 20.03.2024 | Vertreterin der Katholischen Kirche | Vertreterin der Katholischen Kirche |
Julia Hofmann | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | 25.07.2022 | von 24.07.2019 bis 25.07.2022 | Vertreterin der Katholischen Kirche | Vertreterin der Katholischen Kirche |
Friedrich Haberstroh | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 31.07.2023 | von 16.09.2009 bis 31.07.2023 | Vormundschafts-, Familien- oder Jugendrichter | Vormundschafts-, Familien- oder Jugendrichter |
Barbara Bock | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 18.10.2023 | von 16.09.2009 bis 18.10.2023 | Vormundschafts-, Familien- oder Jugendrichterin | Vormundschafts-, Familien- oder Jugendrichterin |
Edith Stoll | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.02.2021 | von 16.09.2009 bis 28.02.2021 | Vertreterin der Arbeitsverwaltung | Vertreterin der Arbeitsverwaltung |
Ursula Wagner | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | 20.07.2020 | von 24.07.2019 bis 20.07.2020 | Vertreterin der Arbeitsverwaltung | Vertreterin der Arbeitsverwaltung |
Hendrik Kaiser | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.12.2020 | 23.05.2022 | von 17.12.2020 bis 23.05.2022 | Vertreter der Polizei | Vertreter der Polizei |
Martina Kaplan | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 16.12.2020 | von 17.09.2014 bis 16.12.2020 | Vertreterin der Polizei | Vertreterin der Polizei |
Markus Lorenz | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 30.06.2021 | von 17.09.2014 bis 30.06.2021 | Vertreter der Polizei | Vertreter der Polizei |
Jonas Aggar | DIE LINKE | DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2020 | 19.12.2022 | von 21.10.2020 bis 19.12.2022 | auf Vorschlag der Kreistagsfraktion DIE LINKE | auf Vorschlag der Kreistagsfraktion DIE LINKE |
Timo Widmaier | DIE LINKE | DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 21.10.2020 | von 17.09.2014 bis 21.10.2020 | auf Vorschlag der Kreistagsfraktion DIE LINKE | auf Vorschlag der Kreistagsfraktion DIE LINKE |