Fraktionsvorsitzende


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FWV-Kreistagsfraktion
Otwin BruckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.07.2014bis 16.07.2014
Dr. Ulrich FiedlerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2017von 01.11.2017
Jochen ZellerFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
CDU-Kreistagsfraktion
Florian WellerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN
Hans GampeGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.2014von 08.07.2014
Michael HagelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.2014bis 07.07.2014
SPD-Kreistagsfraktion
Mike MünzingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
FDP-Kreistagsfraktion
Hagen KluckFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.2019von 17.07.2019
Prof. Dr. Willi WeiblenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
AfD-Kreistagsfraktion
Ingo Uwe ReetzkeAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.2019von 17.07.2019
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
WiR (kein Fraktionsstatus)
Prof. Dr. Jürgen StraubWiRWiR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.11.2018von 07.11.2018