Vorsitzender |
Thomas Reumann | --- | --- Vorsitzender | Vorsitzender | | | | |
FWV-Kreistagsfraktion |
Annette Bauer | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Klaus Bender | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Marc Bergweiler | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Klemens Betz | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Friedrich Bisinger | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Christine Böhmler | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Christine Böhmler | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 01.01.2016 | | von 01.01.2016 | |
Otwin Brucker | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | 1. stellvertr. Vorsitzender | 1. stellvertr. Vorsitzender |
Traudl Brunner | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Christof Dold | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Dr. Barbara Dürr | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Dr. Ulrich Fiedler | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Martin Fink | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Erich Fritz | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Jürgen U. Fuchs | --- | --- Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Siegmund Ganser | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Dr. Rolf Hägele | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Rudolf Heß | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Michael Hillert | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Silke Höflinger | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Friedel Kehrer-Schreiber | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Markus Lorenz | --- | --- Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Uwe Morgenstern | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Peter Nußbaum | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Alexander Radecki | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Lilli Reusch | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Anette Rösch | --- | --- Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Reiner Sauter | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Uli Schwenk | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Eberhard Wolf | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Jochen Zeller | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | 1. stellvertretender Vorsitzender | 1. stellvertretender Vorsitzender |
Dr. Ulrich Zimmermann | FWV | FWV Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 31.12.2015 | bis 31.12.2015 | |
CDU-Kreistagsfraktion |
Gebhard Aierstock | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Eberhard Baisch | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Christina Baumgärtel | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Dietmar Bez | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Wolfgang Budweg | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 19.12.2018 | | von 19.12.2018 | |
Michael Donth | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Gabriele Gaiser | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Frank Glaunsinger | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Wolfgang Göbel | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Fritz Haux | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Erich Herrmann | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Dieter Hillebrand | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Hartmut Holder | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Konrad Hölz | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 17.11.2018 | bis 17.11.2018 | |
Ulrike Hotz | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Bernd Hummel | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Helmut Knorr | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Peter Lipp | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Sven Probst | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Karl-Wilhelm Röhm | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Annette Seiz | --- | --- Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Mario Storz | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Karin Villforth | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Helmut Vöhringer | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Andreas vom Scheidt | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | 2. stellvertretender Vorsitzender | 2. stellvertretender Vorsitzender |
Udo Weinmann | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Florian Weller | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Dieter Winkler | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN |
David Allison | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Rainer Blum | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Rainer Buck | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Hans Gampe | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | 3. stellvertretender Vorsitzender | 3. stellvertretender Vorsitzender |
Andreas Cagan | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Sabine Gross | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Michael Hagel | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Rosemarie Herrmann | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Cindy Holmberg | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Gertrud Kleineikenscheidt | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Annegret Romer | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Rudolf Teuffel | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
SPD-Kreistagsfraktion |
Barbara Bosch | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | 3. stellvertretende Vorsitzende | 3. stellvertretende Vorsitzende |
Jürgen Fromhold | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Suse Gnant | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 | |
Dr. Eberhard Günther | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 01.01.2017 | | von 01.01.2017 | |
Klaus Käppeler | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Ulrich Lukaszewitz | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Alfons Reiske | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Annette Schneider | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Gerhard Steinhilper | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Thomas Keck | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Helmut Mader | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Mike Münzing | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Elmar Rebmann | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | 4. stellvertretender Vorsitzender | 4. stellvertretender Vorsitzender |
Ralf-Michael Röckel | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Alexander Schweizer | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Helmut Treutlein | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
FDP-Kreistagsfraktion |
Helmut Bader | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Rolf Gaub | FDP | FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Bernd Griesinger | FDP | FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Dr. Carl-Gustav Kalbfell | FDP | FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Hagen Kluck | FDP | FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Bernhard Mohr | FDP | FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 28.07.2014 | bis 28.07.2014 | |
Prof. Dr. Willi Weiblen | | Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
Kreistagsfraktion DIE LINKE |
Petra Braun-Seitz | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 01.11.2016 | | von 01.11.2016 | |
Thomas Ziegler | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 01.11.2016 | | von 01.11.2016 | |
WiR (kein Fraktionsstatus) |
Prof. Dr. Jürgen Straub | WiR | WiR Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | | | |
DIE LINKE (kein Fraktionsstatus) |
Petra Braun-Seitz | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 31.10.2016 | bis 31.10.2016 | |
Thomas Ziegler | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | | 31.10.2016 | bis 31.10.2016 | |