Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Thomas Reumann------ VorsitzenderVorsitzender01.04.2005von 01.04.2005
FWV-Kreistagsfraktion
Annette BauerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Otto Bauer------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198430.06.2009von 01.11.1984 bis 30.06.2009
Heinrich BeckFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Klaus BenderFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199428.07.2014von 01.09.1994 bis 28.07.2014
Helmut BenzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.198430.10.1989von 01.11.1984 bis 30.10.1989
Marc BergweilerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.10.201128.07.2014von 24.10.2011 bis 28.07.2014
Klemens BetzFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Klemens BetzFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Dr. Rudi BischoffFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.10.200830.06.2009von 13.10.2008 bis 30.06.2009
Friedrich BisingerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199428.07.2014von 01.09.1994 bis 28.07.2014
Rolf BlankFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Otwin BruckerKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198428.07.2014von 01.11.1984 bis 28.07.20141. stellvertr. Vorsitzender1. stellvertr. Vorsitzender
Traudl BrunnerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Christine BöhmlerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Christine BöhmlerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.01.201617.07.2019von 01.01.2016 bis 17.07.2019
Heinz DaubmannFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Holger DembekKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Holger DembekKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Christof DoldFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Conrad DoldererFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199924.07.2006von 01.11.1999 bis 24.07.2006
Dr. Barbara DürrFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1999von 01.11.1999
Gerrit ElserFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199921.10.2009von 01.11.1999 bis 21.10.2009
Markus EwaldFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200413.10.2008von 01.09.2004 bis 13.10.2008
Dr. Ulrich FiedlerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Dr. Ulrich FiedlerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.20191. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Martin FinkFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1999von 01.11.1999
Jürgen FreyFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Kurt FreyFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Erich FritzFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Jürgen U. Fuchs------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.200617.07.2019von 24.07.2006 bis 17.07.2019
Jürgen U. Fuchs------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Siegmund GanserKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Werner GradFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200430.06.2009von 01.09.2004 bis 30.06.2009
Carmen HaberstrohFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Hartmut HeinriciFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198928.12.1993von 01.11.1989 bis 28.12.1993
Gotthard HerzigFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Rudolf HeßFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1984von 01.11.1984
Michael HillertFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.2004von 01.09.2004
Helmut HolzschuhFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200425.05.2011von 01.09.2004 bis 25.05.2011
Dr. Rolf HägeleFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1989von 01.11.1989
Silke HöflingerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Manfred JungbeckFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied21.10.200924.10.2011von 21.10.2009 bis 24.10.2011
Friedel Kehrer-SchreiberFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Rolf KellerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198408.12.1997von 01.11.1984 bis 08.12.1997
Klaus-Peter KleinerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198430.05.2005von 01.11.1984 bis 30.05.2005
Dr. Walter KnödlerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Werner LeichtleFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied08.12.199731.10.1999von 08.12.1997 bis 31.10.1999
Georg LeitenbergerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Markus Lorenz------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Ursula MentonFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198930.06.2009von 01.11.1989 bis 30.06.2009
Karl-Heinz MollenkopfFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Uwe MorgensternFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hans NotterFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198430.06.2009von 01.11.1984 bis 30.06.2009
Peter NußbaumFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Rudolf OttFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Alexander RadeckiFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.05.201117.07.2019von 25.05.2011 bis 17.07.2019
Lilli ReuschFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Peter RistFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200921.04.2011von 01.07.2009 bis 21.04.2011
Anette Rösch------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Anette Rösch------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Eugen SaurFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.03.199431.10.1999von 07.03.1994 bis 31.10.1999
Reiner SauterFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200428.07.2014von 01.09.2004 bis 28.07.2014
Karl SchallFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Albert SchulerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Manfred SchusterFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Uli SchwenkFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.05.201128.07.2014von 25.05.2011 bis 28.07.2014
Reimund SpeidelFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Jürgen SteinhilberFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Georg TaigelFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Walter VeitFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Eberhard WolfKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199917.07.2019von 01.11.1999 bis 17.07.2019
Jochen ZellerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.05.200524.07.2019von 30.05.2005 bis 24.07.20191. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Jochen ZellerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Jochen ZellerFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Dr. Ulrich ZimmermannFWVFWV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.12.2015von 01.11.1999 bis 31.12.2015
CDU-Kreistagsfraktion
Gebhard AierstockCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200917.07.2019von 01.07.2009 bis 17.07.2019
Gebhard AierstockCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.05.2020von 27.05.2020
Rolf BaaderCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199430.06.2009von 01.09.1994 bis 30.06.2009
Eberhard BaischCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Christina BaumgärtelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.01.200830.06.2009von 01.01.2008 bis 30.06.2009
Christina BaumgärtelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Helmut BenzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198928.12.1991von 01.11.1989 bis 28.12.1991
Hugo BergerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.12.2012von 01.09.1994 bis 31.12.20122. stellvertr. Vorsitzender2. stellvertr. Vorsitzender
Dietmar BezCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Wolfgang BudwegCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.12.201817.07.2019von 19.12.2018 bis 17.07.2019
Dr. Andreas DigelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Karl DinglerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198404.07.1992von 01.11.1984 bis 04.07.1992
Michael DonthCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1999von 01.11.1999
Dieter FaßnachtCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Artur FerdinandCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.03.199231.08.1994von 09.03.1992 bis 31.08.1994
Dr. Heinz-Friedrich GaenslenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Gabriele GaiserCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Frank GlaunsingerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.05.2013von 13.05.2013
Margret GrimmCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198411.12.1995von 01.11.1984 bis 11.12.1995
Wolfgang Göbel------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied11.12.199531.10.1999von 11.12.1995 bis 31.10.1999
Wolfgang Göbel------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200428.07.2014von 01.09.2004 bis 28.07.2014
Theo GötzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.12.2007von 01.11.1984 bis 31.12.2007
Karl HardeckerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Dieter HauswirthCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Fritz HauxCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Werner HaußmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.10.198731.08.1994von 19.10.1987 bis 31.08.1994
Werner HaußmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Alfred HeinrichCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.06.198831.08.2004von 27.06.1988 bis 31.08.2004
Erich HerrmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Erich HerrmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Dieter HillebrandCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Dieter HillebrandCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hartmut HolderCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1999von 01.11.1999
Ulrike HotzKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200417.07.2019von 01.09.2004 bis 17.07.2019
Bernd HummelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Georg HäbeCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Wilhelm HägeleCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Johann HölzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.200830.06.2009von 09.04.2008 bis 30.06.2009
Konrad HölzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200917.11.2018von 01.07.2009 bis 17.11.2018
Karl-Heinz JetterCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Alfred KnaierCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Helmut KnorrCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Helmut KnorrCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199928.07.2014von 01.11.1999 bis 28.07.2014
Fritz KochCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Margarete KrugCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200431.05.2007von 01.09.2004 bis 31.05.2007
Sibylle KüßnerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Jörg KönigCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Peter LippCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Felix MayerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Walter MöckCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Prof. Dr. Georg ObiegloCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Dr. Manfred OechsleCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Sven ProbstCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Karl RaggCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Robert RiehleCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Dr. Volker RiethmüllerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Karl-Wilhelm RöhmCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200427.05.2020von 01.09.2004 bis 27.05.2020
Dr. Joachim SabierajCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.200730.06.2009von 01.06.2007 bis 30.06.2009
Bernd SchmidCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.08.2004von 01.09.1994 bis 31.08.2004
Bernd SchmidCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198427.11.1989von 01.11.1984 bis 27.11.1989
Emil SchmidCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Kuno SchmidCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Dr. Stefan SchultesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Annette Seiz------ KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199917.07.2019von 01.11.1999 bis 17.07.2019
Hans SigelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Mario StorzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Katharina StäblerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Walter UlshöferCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Inge VillforthCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198416.04.2013von 01.11.1984 bis 16.04.2013
Karin VillforthCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Andreas vom ScheidtCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.12.2012von 01.09.1994 bis 31.12.2012
Andreas vom ScheidtCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.01.2013von 01.01.20132. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender
Helmut VöhringerKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199928.07.2014von 01.11.1999 bis 28.07.2014
Wolfgang WahlCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Siegfried WeberCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Dieter WeinmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Udo WeinmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.01.201328.07.2014von 01.01.2013 bis 28.07.2014
Florian WellerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.2004von 01.09.2004
Dieter WinklerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198428.07.2014von 01.11.1984 bis 28.07.2014
Carl Heinrich WinterCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Wolfgang ZippererCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.10.199231.08.2004von 19.10.1992 bis 31.08.2004
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN
David AllisonGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201410.02.2020von 01.06.2014 bis 10.02.2020
Dr. Karsten AmannGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Melanie AmrheinGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Heike BaderGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Rainer BlumGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Henrike BrinkmannGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Rainer BuckGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1984von 01.11.1984
Hans GampeGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.2004von 01.09.20043. stellvertretender Vorsitzender3. stellvertretender Vorsitzender
Hans-Martin HippGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Susanne HäckerGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Ana SauterGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Michael SchwenkGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied27.05.2020von 27.05.2020
Dr. Antje SchölerGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Edgar BraigGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Andreas CaganGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.10.201228.07.2014von 24.10.2012 bis 28.07.2014
Peter DoneckerGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied17.03.200331.08.2004von 17.03.2003 bis 31.08.2004
Inge ErbeGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198908.07.1991von 01.11.1989 bis 08.07.1991
Sabine GehrmannGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.10.199231.10.1999von 19.10.1992 bis 31.10.1999
Sigrid GodbillonGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Dr. Thomas GoerlichGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Sabine GrossGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Michael HagelKreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.10.201028.07.2014von 25.10.2010 bis 28.07.2014
Rosemarie HerrmannGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200917.07.2019von 01.07.2009 bis 17.07.2019
Cindy HolmbergKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200917.07.2019von 01.07.2009 bis 17.07.2019
Frank HummelGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200430.06.2009von 01.09.2004 bis 30.06.2009
Christoph JoachimGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200430.06.2009von 01.09.2004 bis 30.06.2009
Christoph JoachimGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199417.07.1995von 01.09.1994 bis 17.07.1995
Gertrud KleineikenscheidtGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200925.10.2010von 01.07.2009 bis 25.10.2010
Gertrud KleineikenscheidtGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Walter KugeleGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied17.07.199531.10.1999von 17.07.1995 bis 31.10.1999
Martina MattGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198919.10.1992von 01.11.1989 bis 19.10.1992
Beate Müller-GemmekeGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200430.06.2009von 01.09.2004 bis 30.06.2009
Paula OtterbachGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199417.07.1995von 01.09.1994 bis 17.07.1995
Bodo QuadeGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied17.07.199531.10.1999von 17.07.1995 bis 31.10.1999
Ulrike RappGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied04.03.199631.08.2004von 04.03.1996 bis 31.08.2004
Manfred RenzGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198904.03.1996von 01.11.1989 bis 04.03.1996
Annegret RomerGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200428.07.2014von 01.09.2004 bis 28.07.2014
Friedemann SalzerGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199924.10.2012von 01.11.1999 bis 24.10.2012
Friedemann SalzerGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied08.07.199131.08.1994von 08.07.1991 bis 31.08.1994
Sabine SchambergerGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199917.03.2003von 01.11.1999 bis 17.03.2003
Rudolf TeuffelGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Jutta WaldGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Wolfgang WermkeGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
SPD-Kreistagsfraktion
Hans ArmbrusterSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Ludwig BaischSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Barbara BoschKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200417.07.2019von 01.09.2004 bis 17.07.20193. stellvertretende Vorsitzende3. stellvertretende Vorsitzende
Dr. Dieter FeuchtSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.08.2004von 01.11.1984 bis 31.08.2004
Jürgen FromholdSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Suse GnantSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.05.200231.12.2016von 06.05.2002 bis 31.12.2016
Dr. Eberhard GüntherSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.01.201717.07.2019von 01.01.2017 bis 17.07.2019
Rainer HahnSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198921.07.1997von 01.11.1989 bis 21.07.1997
Markus HaseSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Rudolf HausmannSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199426.03.2012von 01.09.1994 bis 26.03.2012
Ernst HettichSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.200630.06.2009von 24.07.2006 bis 30.06.2009
Heinz KipperSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Prof. Dr. Peter KraußSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198406.05.2002von 01.11.1984 bis 06.05.2002
Klaus KäppelerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200417.07.2019von 01.09.2004 bis 17.07.2019
Michael LuckeSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200424.07.2006von 01.09.2004 bis 24.07.2006
Ulrich LukaszewitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198417.07.2019von 01.11.1984 bis 17.07.2019
Hans-Joachim MannSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Marie-Luise MayerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198930.06.2009von 01.11.1989 bis 30.06.2009
Walter MoggSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Hans MünzingSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Fridhardt PascherSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Renate QuastSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.2004von 01.11.1989 bis 31.08.2004
Alfons ReiskeKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198928.07.2014von 01.11.1989 bis 28.07.2014
Otto RempferSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Wolfgang RätzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied21.07.199731.10.1999von 21.07.1997 bis 31.10.1999
Annette SchneiderSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Erich SchäferSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Susanne SeidemannSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Gerhard SteinhilperSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.03.201217.07.2019von 26.03.2012 bis 17.07.2019
Prof. Dr. Karl WeingärtnerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Karin ZähSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.2004von 01.11.1989 bis 31.08.2004
Rebecca HummelSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Thomas KeckSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1999von 01.11.1999
Helmut MaderSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Mike MünzingSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1999von 01.11.1999
Ronja NothoferSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Elmar RebmannSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Ralf-Michael RöckelSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.2004von 01.09.2004
Alexander SchweizerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Edeltraut StiedlSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Helmut TreutleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.2004von 01.09.2004
FDP-Kreistagsfraktion
Prof. Dr. Paul AckermannFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied21.04.198631.10.1999von 21.04.1986 bis 31.10.1999
Karl BachmannFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Helmut BaderKreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.08.200928.07.2014von 28.08.2009 bis 28.07.2014
Florian BauerFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Dr. Helmut BirsnerFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199904.10.2007von 01.11.1999 bis 04.10.2007
Rolf GaubFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied10.12.2007von 10.12.2007
Dr. Horst GlückFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199415.08.2004von 01.09.1994 bis 15.08.2004
Bernd GriesingerFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied17.10.200528.07.2014von 17.10.2005 bis 28.07.2014
Johann HölzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200431.03.2008von 01.09.2004 bis 31.03.2008
Helmut KadenFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200430.06.2009von 01.09.2004 bis 30.06.2009
Helmut KadenFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Dr. Carl-Gustav KalbfellFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Hagen KluckFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bernhard MohrFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied20.03.201328.07.2014von 20.03.2013 bis 28.07.2014
Peter ReiffKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199917.10.2005von 01.11.1999 bis 17.10.2005
Julius VohrerFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200904.02.2013von 01.07.2009 bis 04.02.2013
Regine VohrerFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Prof. Dr. Willi WeiblenKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199917.07.2019von 01.11.1999 bis 17.07.2019
AfD-Kreistagsfraktion
Dr. Carmen Linares-KelligAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Ingo Uwe ReetzkeAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Harald RinderknechtAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Hans Peter StauchAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.07.2019von 24.07.2019
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Petra Braun-SeitzDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
WiR (kein Fraktionsstatus)
Dr. Werner Felix SchobelWIRWIR KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200430.06.2009von 01.09.2004 bis 30.06.2009
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199430.06.2008von 01.09.1994 bis 30.06.2008
Prof. Dr. Jürgen StraubWiRWiR KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
DIE LINKE (kein Fraktionsstatus)
Petra Braun-SeitzDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200931.10.2016von 01.07.2009 bis 31.10.2016
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200931.10.2016von 01.07.2009 bis 31.10.2016
BMR (kein Fraktionsstatus)
Julius VohrerFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200430.06.2009von 01.09.2004 bis 30.06.2009
Udo WielandBMRBMR KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
keine Fraktion
Johann HölzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.04.200808.04.2008von 01.04.2008 bis 08.04.2008
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200830.06.2009von 01.07.2008 bis 30.06.2009
FMR (kein Fraktionsstatus)
Albert BeckFMRFMR KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198414.02.1995von 01.11.1984 bis 14.02.1995
Ute BeckmannWiRWiR KreistagsmitgliedKreistagsmitglied08.03.199531.10.1999von 08.03.1995 bis 31.10.1999
REP (kein Fraktionsstatus)
Elmar WimmerREPREP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Karl-Heinz WortmannREPREP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied04.03.199631.10.1999von 04.03.1996 bis 31.10.1999
Eberhard ZschalerREPREP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.199404.03.1996von 01.09.1994 bis 04.03.1996