FWV-Kreistagsfraktion |
Otto Bauer | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 30.06.2009 | von 01.11.1984 bis 30.06.2009 | |
Klaus Bender | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 16.09.2009 | von 01.11.1999 bis 16.09.2009 | |
Helmut Benz | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1989 | von 01.11.1984 bis 31.10.1989 | |
Klemens Betz | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Klemens Betz | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 25.05.2011 | von 16.09.2009 bis 25.05.2011 | |
Klemens Betz | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 25.05.2011 | 28.07.2014 | von 25.05.2011 bis 28.07.2014 | |
Friedrich Bisinger | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 28.07.2014 | von 01.11.1999 bis 28.07.2014 | |
Friedrich Bisinger | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Rolf Blank | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1989 | von 01.11.1984 bis 31.10.1989 | |
Christine Böhmler | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Otwin Brucker | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1999 | von 01.11.1984 bis 31.10.1999 | |
Traudl Brunner | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | | von 17.09.2014 | |
Holger Dembek | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Holger Dembek | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 31.08.1994 | von 01.11.1984 bis 31.08.1994 | |
Conrad Dolderer | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 24.07.2006 | von 01.11.1999 bis 24.07.2006 | |
Erich Fritz | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Jürgen U. Fuchs | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Werner Grad | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Hartmut Heinrici | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 28.12.1993 | von 01.11.1989 bis 28.12.1993 | |
Gotthard Herzig | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 31.08.1994 | von 01.11.1984 bis 31.08.1994 | |
Rudolf Heß | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.08.2004 | von 01.09.1994 bis 31.08.2004 | |
Silke Höflinger | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
Helmut Holzschuh | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 25.05.2011 | von 01.09.2004 bis 25.05.2011 | |
Rolf Keller | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Klaus-Peter Kleiner | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1989 | von 01.11.1984 bis 31.10.1989 | |
Dr. Walter Knödler | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1989 | von 01.11.1984 bis 31.10.1989 | |
Helmut Knorr | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Karl-Heinz Mollenkopf | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Hans Notter | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 30.06.2009 | von 01.09.1994 bis 30.06.2009 | |
Hans Notter | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1984 | 31.08.1994 | von 01.11.1984 bis 31.08.1994 | |
Peter Nußbaum | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Rudolf Ott | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Lilli Reusch | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Eugen Saur | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Reiner Sauter | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 28.07.2014 | von 01.09.2004 bis 28.07.2014 | |
Karl Schall | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Karl Schall | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Manfred Schuster | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Raimund Speidel | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Raimund Speidel | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 31.08.1994 | von 01.11.1984 bis 31.08.1994 | |
Jürgen Steinhilber | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Georg Taigel | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Walter Veit | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Eberhard Wolf | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 17.07.2019 | von 01.11.1999 bis 17.07.2019 | |
Klemens Betz | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | | von 17.09.2014 | |
Martin Fink | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 28.07.2014 | von 01.11.1999 bis 28.07.2014 | |
Jürgen U. Fuchs | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2006 | 17.07.2019 | von 24.07.2006 bis 17.07.2019 | |
Siegmund Ganser | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Dr. Rolf Hägele | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | | von 17.09.2014 | |
Michael Hillert | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | | von 01.09.2004 | |
Markus Lorenz | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Uwe Morgenstern | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | | von 17.09.2014 | |
Uli Schwenk | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 25.05.2011 | 28.07.2014 | von 25.05.2011 bis 28.07.2014 | |
Jochen Zeller | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | | von 16.09.2009 | |
CDU-Kreistagsfraktion |
Gebhard Aierstock | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.05.2020 | | von 27.05.2020 | |
Rolf Baader | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.08.2004 | von 01.09.1994 bis 31.08.2004 | |
Helmut Benz | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 28.12.1991 | von 01.11.1989 bis 28.12.1991 | |
Hugo Berger | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Hugo Berger | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 16.09.2009 | von 01.11.1999 bis 16.09.2009 | |
Dietmar Bez | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Karl Dingler | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1989 | von 01.11.1984 bis 31.10.1989 | |
Dieter Faßnacht | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Gabriele Gaiser | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Frank Glaunsinger | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 24.05.2017 | von 17.09.2014 bis 24.05.2017 | |
Frank Glaunsinger | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.05.2017 | | von 24.05.2017 | |
Wolfgang Göbel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 28.03.2022 | | von 28.03.2022 | |
Georg Häbe | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 31.08.1994 | von 01.11.1984 bis 31.08.1994 | |
Wilhelm Hägele | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Werner Haußmann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 30.06.2009 | von 01.11.1999 bis 30.06.2009 | |
Fritz Haux | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Alfred Heinrich | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Dieter Hillebrand | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.05.2017 | 17.07.2019 | von 24.05.2017 bis 17.07.2019 | |
Hartmut Holder | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | | von 01.09.2004 | |
Hartmut Holder | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Konrad Hölz | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Ulrike Hotz | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | |
Karl-Heinz Jetter | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 08.07.1991 | von 01.11.1984 bis 08.07.1991 | |
Alfred Knaier | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 31.08.1994 | von 01.11.1984 bis 31.08.1994 | |
Jörg König | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Walter Möck | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Prof. Dr. Georg Obieglo | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Dr. Manfred Oechsle | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1989 | von 01.11.1984 bis 31.10.1989 | |
Karl Ragg | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1984 | 31.08.1994 | von 01.11.1984 bis 31.08.1994 | |
Robert Riehle | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Dr. Volker Riethmüller | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Bernd Schmid | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.08.2004 | von 01.09.1994 bis 31.08.2004 | |
Emil Schmid | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Hans Sigel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1989 | von 01.11.1984 bis 31.10.1989 | |
Mario Storz | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Walter Ulshöfer | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Inge Villforth | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | |
Karin Villforth | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2019 | 28.03.2022 | von 24.07.2019 bis 28.03.2022 | |
Helmut Vöhringer | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Helmut Vöhringer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 28.07.2014 | von 01.09.2004 bis 28.07.2014 | |
Andreas vom Scheidt | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Wolfgang Wahl | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Siegfried Weber | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1999 | von 01.11.1984 bis 31.10.1999 | |
Dieter Weinmann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Udo Weinmann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.01.2013 | 28.07.2014 | von 01.01.2013 bis 28.07.2014 | |
Dieter Winkler | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 16.09.2009 | von 01.11.1999 bis 16.09.2009 | |
Dieter Winkler | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Carl Heinrich Winter | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Wolfgang Zipperer | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.08.2004 | von 01.09.1994 bis 31.08.2004 | |
Gebhard Aierstock | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 17.07.2019 | von 16.09.2009 bis 17.07.2019 | |
Hugo Berger | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 31.12.2012 | von 16.09.2009 bis 31.12.2012 | |
Michael Donth | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Erich Herrmann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | | von 17.09.2014 | |
Ulrike Hotz | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 17.07.2019 | von 16.09.2009 bis 17.07.2019 | |
Andreas vom Scheidt | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 28.07.2014 | von 01.09.2004 bis 28.07.2014 | |
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN |
Rainer Blum | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | | von 17.09.2014 | |
Hans-Martin Hipp | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2019 | | von 24.07.2019 | |
Dr. Antje Schöler | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2019 | | von 24.07.2019 | |
Melanie Amrhein | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | | von 24.07.2019 | |
Heike Bader | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | | von 24.07.2019 | |
Ana Sauter | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | | von 24.07.2019 | |
Edgar Braig | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Andreas Cagan | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.10.2012 | 28.07.2014 | von 24.10.2012 bis 28.07.2014 | |
Hans Gampe | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | |
Sabine Gehrmann | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.10.1992 | 31.10.1999 | von 19.10.1992 bis 31.10.1999 | |
Sigrid Godbillon | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.07.1995 | 31.10.1999 | von 17.07.1995 bis 31.10.1999 | |
Sigrid Godbillon | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1984 | 17.07.1995 | von 01.11.1984 bis 17.07.1995 | |
Dr. Thomas Goerlich | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Cindy Holmberg | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Cindy Holmberg | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Frank Hummel | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Christoph Joachim | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 17.07.1995 | von 01.09.1994 bis 17.07.1995 | |
Christoph Joachim | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Gertrud Kleineikenscheidt | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 25.10.2010 | von 16.09.2009 bis 25.10.2010 | |
Gertrud Kleineikenscheidt | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Walter Kugele | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.10.1995 | 31.10.1999 | von 18.10.1995 bis 31.10.1999 | |
Martina Matt | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 19.10.1992 | von 01.11.1989 bis 19.10.1992 | |
Ulrike Rapp | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Annegret Romer | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 25.10.2010 | 24.10.2012 | von 25.10.2010 bis 24.10.2012 | |
Thomas Ziegler | DIE LINKE | DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.07.1995 | 18.10.1995 | von 17.07.1995 bis 18.10.1995 | |
Sabine Gross | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Rosemarie Herrmann | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
SPD-Kreistagsfraktion |
Hans Armbruster | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Dr. Dieter Feucht | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Dr. Dieter Feucht | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1989 | von 01.11.1984 bis 31.10.1989 | |
Suse Gnant | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | |
Klaus Käppeler | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | |
Klaus Käppeler | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Heinz Kipper | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Prof. Dr. Peter Krauß | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1984 | 06.05.2002 | von 01.11.1984 bis 06.05.2002 | |
Ulrich Lukaszewitz | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Hans-Joachim Mann | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1999 | von 01.11.1984 bis 31.10.1999 | |
Marie-Luise Mayer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Marie-Luise Mayer | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Marie-Luise Mayer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Walter Mogg | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Hans Münzing | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Alfons Reiske | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Alfons Reiske | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Alfons Reiske | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Otto Rempfer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Ralf-Michael Röckel | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | |
Erich Schäfer | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1984 | 31.10.1989 | von 01.11.1984 bis 31.10.1989 | |
Erich Schäfer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Gerhard Steinhilper | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Helmut Treutlein | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 28.07.2014 | von 01.09.2004 bis 28.07.2014 | |
Thomas Keck | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 17.07.2019 | von 16.09.2009 bis 17.07.2019 | |
Ulrich Lukaszewitz | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Mike Münzing | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Helmut Mader | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 24.05.2023 | von 17.09.2014 bis 24.05.2023 | |
Frank Schröder | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.05.2023 | | von 24.05.2023 | |
Helmut Treutlein | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Helmut Treutlein | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2019 | | von 24.07.2019 | |
Ronja Nothofer-Hahn | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | | von 24.07.2019 | |
Elmar Rebmann | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | | von 24.07.2019 | |
Edeltraut Stiedl | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | | von 24.07.2019 | |
FDP-Kreistagsfraktion |
Bernd Griesinger | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.10.2005 | 28.07.2014 | von 17.10.2005 bis 28.07.2014 | |
Peter Reiff | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 17.10.2005 | von 01.11.1999 bis 17.10.2005 | |
Kreistagsfraktion DIE LINKE |
Petra Braun-Seitz | DIE LINKE | DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.2016 | | von 01.11.2016 | |
WiR (kein Fraktionsstatus) |
Prof. Dr. Jürgen Straub | WiR | WiR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | | von 17.09.2014 | auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion |
DIE LINKE (kein Fraktionsstatus) |
Petra Braun-Seitz | DIE LINKE | DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 31.10.2016 | von 17.09.2014 bis 31.10.2016 | |
BMR (kein Fraktionsstatus) |
Udo Wieland | BMR | BMR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
FMR (kein Fraktionsstatus) |
Albert Beck | FMR | FMR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1984 | 31.08.1994 | von 01.11.1984 bis 31.08.1994 | |
Hans Sigel | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Stimmberechtigte NICHT-Kreisräte |
Eberhard Wolf | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2019 | | von 24.07.2019 | auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag FWV-Kreistagsfraktion |
Anja Sommer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2019 | 19.12.2022 | von 24.07.2019 bis 19.12.2022 | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion |
Gebhard Aierstock | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | 27.05.2020 | von 24.07.2019 bis 27.05.2020 | (auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion) | (auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion) |
Matthias Winter | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | 19.12.2022 | von 24.07.2019 bis 19.12.2022 | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion |
Alfons Reiske | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | | von 17.09.2014 | auf Vorschlag SPD-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag SPD-Kreistagsfraktion |
Peter Reiff | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | | von 17.09.2014 | auf Vorschlag FDP-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag FDP-Kreistagsfraktion |
Helmut Bader | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | | von 17.09.2014 | auf Vorschlag FDP-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag FDP-Kreistagsfraktion |
Igor Boos | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2019 | 17.12.2020 | von 24.07.2019 bis 17.12.2020 | auf Vorschlag AfD-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag AfD-Kreistagsfraktion |
Gert Hoffmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.12.2020 | | von 17.12.2020 | auf Vorschlag AfD-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag AfD-Kreistagsfraktion |
Günter Krämer | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | | von 24.07.2019 | auf Vorschlag AfD-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag AfD-Kreistagsfraktion |
Günter Herbig | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | | von 17.09.2014 | auf Vorschlag Kreistagsfraktion DIE LINKE | auf Vorschlag Kreistagsfraktion DIE LINKE |
Hans Armbruster | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | auf Vorschlag SPD-Fraktion | auf Vorschlag SPD-Fraktion |
Jörg Axamitt | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 19.12.2022 | | von 19.12.2022 | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion |
Thomas Bader | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.2022 | | von 19.12.2022 | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion |
Andreas Cagan | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | auf Vorschlag Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN | auf Vorschlag Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN |
Bernd Griesinger | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 17.10.2005 | von 01.11.1999 bis 17.10.2005 | auf Vorschlag FDP-Fraktion | auf Vorschlag FDP-Fraktion |
Dr. Peter Hörz | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | auf Vorschlag GRÜNEN-Fraktion | auf Vorschlag GRÜNEN-Fraktion |
Prof. Dr. Peter Krauß | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 06.05.2002 | 31.08.2004 | von 06.05.2002 bis 31.08.2004 | auf Vorschlag SPD-Fraktion | auf Vorschlag SPD-Fraktion |
Hans-Joachim Mann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.10.1999 | von 01.11.1999 bis 31.10.1999 | auf Vorschlag SPD-Fraktion | auf Vorschlag SPD-Fraktion |
Meinrad Morath | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | auf Vorschlag CDU-Fraktion | auf Vorschlag CDU-Fraktion |
Kai-Markus Schenek | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | auf Vorschlag CDU-Fraktion | auf Vorschlag CDU-Fraktion |
Bernd Schmid | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | auf Vorschlag CDU-Fraktion | auf Vorschlag CDU-Fraktion |
Harald Steidl | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion |
Helmut Vöhringer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 31.12.2016 | von 17.09.2014 bis 31.12.2016 | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag CDU-Kreistagsfraktion |
Rupert Wagler | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 16.09.2009 | von 01.09.2004 bis 16.09.2009 | auf Vorschlag CDU-Fraktion | auf Vorschlag CDU-Fraktion |
Siegfried Weber | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | auf Vorschlag CDU-Fraktion | auf Vorschlag CDU-Fraktion |
Peter Reiff | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.10.2005 | 28.07.2014 | von 17.10.2005 bis 28.07.2014 | auf Vorschlag FDP-Kreistagsfraktion | auf Vorschlag FDP-Kreistagsfraktion |