CDU-Kreistagsfraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Kreistagsfraktion
Gebhard AierstockCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200917.07.2019von 01.07.2009 bis 17.07.2019
Gebhard AierstockCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.05.2020von 22.05.2020
Rolf BaaderCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199430.06.2009von 01.09.1994 bis 30.06.2009
Eberhard BaischCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Christina BaumgärtelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.12.200730.06.2009von 10.12.2007 bis 30.06.2009
Christina BaumgärtelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Helmut BenzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198928.12.1991von 01.11.1989 bis 28.12.1991
Hugo BergerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.12.2012von 01.09.1994 bis 31.12.2012
Dietmar BezCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Wolfgang BudwegCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.12.201817.07.2019von 19.12.2018 bis 17.07.2019
Dr. Andreas DigelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Karl DinglerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198404.07.1992von 01.11.1984 bis 04.07.1992
Michael DonthCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.06.200704.11.2013von 01.06.2007 bis 04.11.2013
Michael DonthCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199931.05.2007von 01.11.1999 bis 31.05.2007
Michael DonthCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.11.2013von 05.11.2013
Dieter FaßnachtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Artur FerdinandCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.03.199231.08.1994von 09.03.1992 bis 31.08.1994
Dr. Heinz-Friedrich GaenslenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Gabriele GaiserCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Frank GlaunsingerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.05.2013von 13.05.2013
Margret GrimmCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198411.12.1995von 01.11.1984 bis 11.12.1995
Wolfgang Göbel------ FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200428.07.2014von 01.09.2004 bis 28.07.2014
Wolfgang Göbel------ FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.12.199531.10.1999von 11.12.1995 bis 31.10.1999
Theo GötzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198431.12.2007von 01.11.1984 bis 31.12.2007
Karl HardeckerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Dieter HauswirthCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Fritz HauxCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Werner HaußmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Werner HaußmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.10.198731.08.1994von 19.10.1987 bis 31.08.1994
Alfred HeinrichCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.06.198831.08.2004von 27.06.1988 bis 31.08.2004
Erich HerrmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Erich HerrmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Dieter HillebrandCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Dieter HillebrandCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hartmut HolderCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.1999von 01.11.1999
Ulrike HotzFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200417.07.2019von 01.09.2004 bis 17.07.2019
Bernd HummelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Georg HäbeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Wilhelm HägeleCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Johann HölzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.04.200830.06.2009von 09.04.2008 bis 30.06.2009
Konrad HölzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200917.11.2018von 01.07.2009 bis 17.11.2018
Karl-Heinz JetterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Alfred KnaierCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Helmut KnorrCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199928.07.2014von 01.11.1999 bis 28.07.2014
Fritz KochCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Margarete KrugCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.09.200431.05.2007von 01.09.2004 bis 31.05.2007
Sibylle KüßnerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Jörg KönigCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.10.1999von 01.11.1989 bis 31.10.1999
Peter LippCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Felix MayerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.05.2019von 27.05.2019
Walter MöckCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Prof. Dr. Georg ObiegloCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Dr. Manfred OechsleCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Sven ProbstCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Karl RaggCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Robert RiehleCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Dr. Volker RiethmüllerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Karl-Wilhelm RöhmCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200427.05.2020von 01.09.2004 bis 27.05.2020
Dr. Joachim SabierajCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200730.06.2009von 01.05.2007 bis 30.06.2009
Bernd SchmidCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.08.2004von 01.09.1994 bis 31.08.2004
Bernd SchmidCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198427.11.1989von 01.11.1984 bis 27.11.1989
Emil SchmidCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199930.06.2009von 01.11.1999 bis 30.06.2009
Kuno SchmidCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Dr. Stefan SchultesCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Annette Seiz------ FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199917.07.2019von 01.11.1999 bis 17.07.2019
Hans SigelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Mario StorzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Katharina StäblerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Walter UlshöferCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198431.08.1994von 01.11.1984 bis 31.08.1994
Inge VillforthCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198416.04.2013von 01.11.1984 bis 16.04.2013
Karin VillforthCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Andreas vom ScheidtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.1994von 01.09.1994
Helmut VöhringerFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199928.07.2014von 01.11.1999 bis 28.07.2014
Wolfgang WahlCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Siegfried WeberCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.11.198431.10.1999von 01.11.1984 bis 31.10.1999
Dieter WeinmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Udo WeinmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.201328.07.2014von 01.01.2013 bis 28.07.2014
Florian WellerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.2004von 01.09.2004
Florian WellerCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r05.11.2013von 05.11.2013
Dieter WinklerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198428.07.2014von 01.11.1984 bis 28.07.2014
Carl Heinrich WinterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Wolfgang ZippererCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.10.199231.08.2004von 19.10.1992 bis 31.08.2004
BMR (kein Fraktionsstatus)
Udo WielandBMRBMR Hospitierendes MitgliedHospitierendes Mitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004