Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN
David AllisonGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201410.02.2020von 01.06.2014 bis 10.02.2020
Dr. Karsten AmannGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.05.2019von 27.05.2019
Melanie AmrheinGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.05.2019von 27.05.2019
Heike BaderGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.05.2019von 27.05.2019
Rainer BlumGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Henrike BrinkmannGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.05.2019von 27.05.2019
Rainer BuckGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.1984von 01.11.1984
Hans GampeGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.2004von 01.09.2004
Hans GampeGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r08.07.2014von 08.07.2014
Hans-Martin HippGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.05.2019von 27.05.2019
Susanne HäckerGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.05.2019von 27.05.2019
Susanne HäckerGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.10.2020von 01.10.2020
Ana SauterGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.05.2019von 27.05.2019
Michael SchwenkGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.03.2020von 03.03.2020
Dr. Antje SchölerGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.05.2019von 27.05.2019
Edgar BraigGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199431.10.1999von 01.09.1994 bis 31.10.1999
Rainer BuckGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198917.07.1995von 01.11.1989 bis 17.07.1995
Rainer BuckGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r18.07.199511.05.1997von 18.07.1995 bis 11.05.1997
Andreas CaganGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.10.201228.07.2014von 24.10.2012 bis 28.07.2014
Peter DoneckerGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.03.200331.08.2004von 17.03.2003 bis 31.08.2004
Inge ErbeGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198908.07.1991von 01.11.1989 bis 08.07.1991
Sabine GehrmannGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.10.199231.10.1999von 19.10.1992 bis 31.10.1999
Sigrid GodbillonGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198410.05.1997von 01.11.1984 bis 10.05.1997
Sigrid GodbillonGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r11.05.199731.10.1999von 11.05.1997 bis 31.10.1999
Dr. Thomas GoerlichGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199931.08.2004von 01.11.1999 bis 31.08.2004
Sabine GrossGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200928.07.2014von 01.07.2009 bis 28.07.2014
Michael HagelFraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.201027.09.2012von 25.10.2010 bis 27.09.2012
Michael HagelFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r28.09.201207.07.2014von 28.09.2012 bis 07.07.2014
Rosemarie HerrmannGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200917.07.2019von 01.07.2009 bis 17.07.2019
Cindy HolmbergFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200917.07.2019von 01.07.2009 bis 17.07.2019
Frank HummelGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200430.06.2009von 01.09.2004 bis 30.06.2009
Christoph JoachimGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199417.07.1995von 01.09.1994 bis 17.07.1995
Christoph JoachimGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200430.06.2009von 01.09.2004 bis 30.06.2009
Gertrud KleineikenscheidtGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200925.10.2010von 01.07.2009 bis 25.10.2010
Gertrud KleineikenscheidtGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Walter KugeleGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.07.199531.10.1999von 17.07.1995 bis 31.10.1999
Martina MattGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198919.10.1992von 01.11.1989 bis 19.10.1992
Beate Müller-GemmekeGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200430.06.2009von 01.09.2004 bis 30.06.2009
Paula OtterbachGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199417.07.1995von 01.09.1994 bis 17.07.1995
Bodo QuadeGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.07.199531.10.1999von 17.07.1995 bis 31.10.1999
Ulrike RappGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.03.199631.08.2004von 04.03.1996 bis 31.08.2004
Manfred RenzGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.199404.03.1996von 01.09.1994 bis 04.03.1996
Annegret RomerGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200428.07.2014von 01.09.2004 bis 28.07.2014
Friedemann SalzerGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.11.199924.10.2012von 01.11.1999 bis 24.10.2012
Sabine SchambergerGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.199917.03.2003von 01.11.1999 bis 17.03.2003
Rudolf TeuffelGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201417.07.2019von 01.06.2014 bis 17.07.2019
Jutta WaldGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Wolfgang WermkeGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.198931.08.1994von 01.11.1989 bis 31.08.1994
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.07.199531.05.2004von 18.07.1995 bis 31.05.2004
Thomas ZieglerDIE LINKEDIE LINKE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.09.199417.07.1995von 01.09.1994 bis 17.07.1995