Vorsitzender |
Thomas Reumann | --- | --- Vorsitzender | Vorsitzender | 01.04.2005 | 31.03.2021 | von 01.04.2005 bis 31.03.2021 | |
FWV-Kreistagsfraktion |
Otto Bauer | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 30.06.2009 | von 01.11.1989 bis 30.06.2009 | |
Otto Bauer | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.1989 | bis 31.10.1989 | |
Klaus Bender | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 30.06.2009 | von 01.11.1999 bis 30.06.2009 | |
Marc Bergweiler | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.10.2011 | 28.07.2014 | von 24.10.2011 bis 28.07.2014 | |
Klemens Betz | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Klemens Betz | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 25.05.2011 | von 16.09.2009 bis 25.05.2011 | |
Klemens Betz | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 25.05.2011 | 28.07.2014 | von 25.05.2011 bis 28.07.2014 | |
Dr. Rudi Bischoff | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.10.2008 | 30.06.2009 | von 13.10.2008 bis 30.06.2009 | |
Friedrich Bisinger | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 28.07.2014 | von 01.11.1999 bis 28.07.2014 | |
Rolf Blank | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.08.1994 | bis 31.08.1994 | |
Christine Böhmler | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Otwin Brucker | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.1989 | bis 31.10.1989 | |
Heinz Daubmann | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.1989 | bis 31.10.1989 | |
Holger Dembek | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Holger Dembek | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.08.1994 | bis 31.08.1994 | |
Conrad Dolderer | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 24.07.2006 | von 01.11.1999 bis 24.07.2006 | |
Dr. Barbara Dürr | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.10.2006 | 30.06.2009 | von 16.10.2006 bis 30.06.2009 | |
Gerrit Elser | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.10.2006 | 30.06.2009 | von 16.10.2006 bis 30.06.2009 | |
Gerrit Elser | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 21.10.2009 | von 16.09.2009 bis 21.10.2009 | |
Markus Ewald | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.10.2006 | 13.10.2008 | von 16.10.2006 bis 13.10.2008 | |
Martin Fink | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 30.06.2009 | von 01.11.1999 bis 30.06.2009 | |
Werner Grad | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 01.09.2009 | von 01.09.2004 bis 01.09.2009 | |
Dr. Rolf Hägele | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.10.2006 | 30.06.2009 | von 16.10.2006 bis 30.06.2009 | |
Hartmut Heinrici | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 28.12.1993 | von 01.11.1989 bis 28.12.1993 | |
Gotthard Herzig | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.10.1989 | bis 31.10.1989 | |
Gotthard Herzig | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Rudolf Heß | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Rudolf Heß | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.10.2006 | 30.06.2009 | von 16.10.2006 bis 30.06.2009 | |
Helmut Holzschuh | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 25.05.2011 | von 01.09.2004 bis 25.05.2011 | |
Ursula Menton | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.10.2006 | 30.06.2009 | von 16.10.2006 bis 30.06.2009 | |
Karl-Heinz Mollenkopf | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Uwe Morgenstern | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Hans Notter | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 30.06.2009 | bis 30.06.2009 | 2. stellvertr. Vorsitzender | 2. stellvertr. Vorsitzender |
Rudolf Ott | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Anette Rösch | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.10.2006 | 30.06.2009 | von 16.10.2006 bis 30.06.2009 | |
Eugen Saur | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 07.03.1994 | 31.10.1999 | von 07.03.1994 bis 31.10.1999 | |
Reiner Sauter | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 28.07.2014 | von 01.09.2004 bis 28.07.2014 | |
Karl Schall | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Karl Schall | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Manfred Schuster | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.1999 | bis 31.10.1999 | |
Raimund Speidel | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Jürgen Steinhilber | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Georg Taigel | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.08.1994 | bis 31.08.1994 | |
Walter Veit | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Eberhard Wolf | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 17.07.2019 | von 01.09.2004 bis 17.07.2019 | |
Eberhard Wolf | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Dr. Ulrich Zimmermann | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.10.2006 | 30.06.2009 | von 16.10.2006 bis 30.06.2009 | |
Klemens Betz | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 24.07.2019 | von 17.09.2014 bis 24.07.2019 | |
Otwin Brucker | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.10.2006 | 28.07.2014 | von 16.10.2006 bis 28.07.2014 | |
Jürgen U. Fuchs | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2006 | 17.07.2019 | von 24.07.2006 bis 17.07.2019 | |
Manfred Jungbeck | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 21.10.2009 | 24.10.2011 | von 21.10.2009 bis 24.10.2011 | |
Markus Lorenz | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Uli Schwenk | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 25.05.2011 | 28.07.2014 | von 25.05.2011 bis 28.07.2014 | |
CDU-Kreistagsfraktion |
Gebhard Aierstock | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 17.07.2019 | von 16.09.2009 bis 17.07.2019 | 2. stellvertretender Vorsitzender | 2. stellvertretender Vorsitzender |
Rolf Baader | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.08.2004 | von 01.09.1994 bis 31.08.2004 | |
Rolf Baader | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Christina Baumgärtel | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Helmut Benz | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 28.12.1991 | von 01.11.1989 bis 28.12.1991 | |
Hugo Berger | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.08.2004 | von 01.09.1994 bis 31.08.2004 | |
Wolfgang Budweg | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.2018 | 17.07.2019 | von 19.12.2018 bis 17.07.2019 | |
Karl Dingler | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 18.10.1987 | bis 18.10.1987 | |
Dieter Faßnacht | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Artur Ferdinand | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.03.1992 | 31.08.1994 | von 09.03.1992 bis 31.08.1994 | |
Frank Glaunsinger | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.05.2013 | 28.07.2014 | von 13.05.2013 bis 28.07.2014 | |
Georg Häbe | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.08.1994 | bis 31.08.1994 | |
Wilhelm Hägele | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Werner Haußmann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Werner Haußmann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Werner Haußmann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.10.1987 | 31.08.1994 | von 19.10.1987 bis 31.08.1994 | |
Dieter Hillebrand | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Johann Hölz | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.04.2008 | 30.06.2009 | von 09.04.2008 bis 30.06.2009 | |
Konrad Hölz | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 17.11.2018 | von 16.09.2009 bis 17.11.2018 | |
Ulrike Hotz | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 17.07.2019 | von 01.09.2004 bis 17.07.2019 | |
Karl-Heinz Jetter | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 09.03.1992 | bis 09.03.1992 | |
Alfred Knaier | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.08.1994 | bis 31.08.1994 | |
Helmut Knorr | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 30.06.2009 | von 01.11.1999 bis 30.06.2009 | |
Helmut Knorr | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 13.05.2013 | von 16.09.2009 bis 13.05.2013 | 1. stellvertretender Vorsitzender | 1. stellvertretender Vorsitzender |
Helmut Knorr | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.05.2013 | 28.07.2014 | von 13.05.2013 bis 28.07.2014 | |
Fritz Koch | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Jörg König | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Margarete Krug | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 31.05.2007 | von 01.09.2004 bis 31.05.2007 | |
Peter Lipp | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Walter Möck | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Prof. Dr. Georg Obieglo | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Dr. Manfred Oechsle | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Dr. Manfred Oechsle | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.08.1994 | bis 31.08.1994 | |
Karl Ragg | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Robert Riehle | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Dr. Volker Riethmüller | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Karl-Wilhelm Röhm | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Dr. Joachim Sabieraj | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.06.2007 | 30.06.2009 | von 01.06.2007 bis 30.06.2009 | |
Bernd Schmid | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.08.2004 | von 01.09.1994 bis 31.08.2004 | |
Bernd Schmid | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 27.11.1989 | bis 27.11.1989 | |
Emil Schmid | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Dr. Stefan Schultes | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Helmut Vöhringer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 03.07.2013 | von 01.11.1999 bis 03.07.2013 | |
Helmut Vöhringer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2013 | 28.07.2014 | von 03.07.2013 bis 28.07.2014 | 1. stellvertretender Vorsitzender | 1. stellvertretender Vorsitzender |
Andreas vom Scheidt | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Wolfgang Wahl | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Siegfried Weber | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 19.10.1987 | 31.10.1999 | von 19.10.1987 bis 31.10.1999 | |
Siegfried Weber | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 18.10.1987 | bis 18.10.1987 | |
Wolfgang Zipperer | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.08.2004 | von 01.09.1994 bis 31.08.2004 | |
Wolfgang Zipperer | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.10.1992 | 31.08.1994 | von 09.10.1992 bis 31.08.1994 | |
Eberhard Baisch | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Dietmar Bez | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 24.07.2019 | von 16.09.2009 bis 24.07.2019 | |
Wolfgang Göbel | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Fritz Haux | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Erich Herrmann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 13.05.2013 | von 16.09.2009 bis 13.05.2013 | |
Felix Mayer | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | 20.12.2023 | von 24.07.2019 bis 20.12.2023 | |
Karl-Wilhelm Röhm | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 27.05.2020 | von 17.09.2014 bis 27.05.2020 | |
Annette Seiz | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 17.07.2019 | von 16.09.2009 bis 17.07.2019 | |
Inge Villforth | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 16.04.2013 | von 01.09.2004 bis 16.04.2013 | |
Karin Villforth | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 28.03.2022 | von 17.09.2014 bis 28.03.2022 | |
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN |
David Allison | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 10.02.2020 | von 17.09.2014 bis 10.02.2020 | |
Edgar Braig | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Andreas Cagan | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.10.2012 | 28.07.2014 | von 24.10.2012 bis 28.07.2014 | |
Sabine Gehrmann | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.10.1992 | 31.10.1999 | von 19.10.1992 bis 31.10.1999 | |
Sigrid Godbillon | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 17.07.1995 | von 01.09.1994 bis 17.07.1995 | |
Sigrid Godbillon | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.07.1995 | 31.10.1999 | von 17.07.1995 bis 31.10.1999 | |
Sigrid Godbillon | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.08.1994 | bis 31.08.1994 | |
Dr. Thomas Goerlich | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Cindy Holmberg | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 17.07.2019 | von 16.09.2009 bis 17.07.2019 | |
Frank Hummel | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Christoph Joachim | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 17.07.1995 | von 01.09.1994 bis 17.07.1995 | |
Christoph Joachim | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Gertrud Kleineikenscheidt | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 25.10.2010 | von 16.09.2009 bis 25.10.2010 | |
Gertrud Kleineikenscheidt | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Walter Kugele | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.10.1995 | 31.10.1999 | von 18.10.1995 bis 31.10.1999 | |
Martina Matt | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 19.10.1992 | von 01.11.1989 bis 19.10.1992 | |
Ulrike Rapp | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Manfred Renz | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Annegret Romer | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 25.10.2010 | von 01.09.2004 bis 25.10.2010 | |
Annegret Romer | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 25.10.2010 | 24.10.2012 | von 25.10.2010 bis 24.10.2012 | |
Annegret Romer | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.10.2012 | 28.07.2014 | von 24.10.2012 bis 28.07.2014 | |
Friedemann Salzer | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.03.2003 | 31.08.2004 | von 17.03.2003 bis 31.08.2004 | |
Sabine Schamberger | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 17.03.2003 | von 01.11.1999 bis 17.03.2003 | |
Rudolf Teuffel | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Wolfgang Wermke | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Hans Gampe | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 17.07.2019 | von 01.09.2004 bis 17.07.2019 | |
Sabine Gross | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Michael Hagel | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 25.10.2010 | 28.07.2014 | von 25.10.2010 bis 28.07.2014 | |
Rosemarie Herrmann | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 17.07.2019 | von 16.09.2009 bis 17.07.2019 | |
Friedemann Salzer | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 24.10.2012 | von 16.09.2009 bis 24.10.2012 | |
SPD-Kreistagsfraktion |
Hans Armbruster | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Dr. Dieter Feucht | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Suse Gnant | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 06.05.2002 | 31.08.2004 | von 06.05.2002 bis 31.08.2004 | |
Dr. Eberhard Günther | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.01.2017 | 17.07.2019 | von 01.01.2017 bis 17.07.2019 | |
Ernst Hettich | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2006 | 30.06.2009 | von 24.07.2006 bis 30.06.2009 | |
Klaus Käppeler | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 28.07.2014 | von 01.09.2004 bis 28.07.2014 | |
Klaus Käppeler | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Thomas Keck | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Thomas Keck | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 17.07.2019 | von 16.09.2009 bis 17.07.2019 | |
Heinz Kipper | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.1999 | bis 31.10.1999 | |
Prof. Dr. Peter Krauß | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 06.05.2002 | bis 06.05.2002 | |
Michael Lucke | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 24.07.2006 | von 01.09.2004 bis 24.07.2006 | |
Hans-Joachim Mann | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Marie-Luise Mayer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Marie-Luise Mayer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.10.1999 | von 01.11.1989 bis 31.10.1999 | |
Marie-Luise Mayer | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Walter Mogg | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Walter Mogg | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Hans Münzing | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 31.08.2004 | von 01.11.1999 bis 31.08.2004 | |
Alfons Reiske | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.08.2004 | von 01.09.1994 bis 31.08.2004 | |
Alfons Reiske | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Alfons Reiske | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Alfons Reiske | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Otto Rempfer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Ralf-Michael Röckel | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Erich Schäfer | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.1989 | bis 31.10.1989 | |
Erich Schäfer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Annette Schneider | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.09.2014 | 17.07.2019 | von 17.09.2014 bis 17.07.2019 | |
Gerhard Steinhilper | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 26.03.2012 | 17.07.2019 | von 26.03.2012 bis 17.07.2019 | |
Helmut Treutlein | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 17.07.2019 | von 01.09.2004 bis 17.07.2019 | |
Barbara Bosch | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 17.07.2019 | von 01.09.2004 bis 17.07.2019 | |
Jürgen Fromhold | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Suse Gnant | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 31.12.2016 | von 01.09.2004 bis 31.12.2016 | |
Rudolf Hausmann | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 26.03.2012 | von 01.11.1999 bis 26.03.2012 | |
Ulrich Lukaszewitz | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 17.07.2019 | von 01.11.1999 bis 17.07.2019 | |
Elmar Rebmann | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Helmut Mader | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.09.2014 | 24.05.2023 | von 17.09.2014 bis 24.05.2023 | |
Alexander Schweizer | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 26.07.2023 | von 16.09.2009 bis 26.07.2023 | |
FDP-Kreistagsfraktion |
Prof. Dr. Paul Ackermann | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Prof. Dr. Paul Ackermann | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 21.04.1986 | 31.10.1989 | von 21.04.1986 bis 31.10.1989 | |
Karl Bachmann | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Helmut Bader | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 20.03.2013 | 28.07.2014 | von 20.03.2013 bis 28.07.2014 | |
Dr. Helmut Birsner | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.01.2002 | 04.10.2007 | von 01.01.2002 bis 04.10.2007 | |
Bernd Griesinger | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.10.2005 | 28.07.2014 | von 17.10.2005 bis 28.07.2014 | |
Johann Hölz | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 31.03.2008 | von 01.09.2004 bis 31.03.2008 | |
Helmut Kaden | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.1994 | 31.10.1999 | von 01.09.1994 bis 31.10.1999 | |
Helmut Kaden | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Helmut Kaden | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1989 | 31.08.1994 | von 01.11.1989 bis 31.08.1994 | |
Bernhard Mohr | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 20.03.2013 | 28.07.2014 | von 20.03.2013 bis 28.07.2014 | |
Peter Reiff | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1999 | 17.10.2005 | von 01.11.1999 bis 17.10.2005 | |
Julius Vohrer | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 04.02.2013 | von 16.09.2009 bis 04.02.2013 | |
Regine Vohrer | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2019 | 24.10.2022 | von 24.07.2019 bis 24.10.2022 | |
Helmut Bader | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 20.03.2013 | von 16.09.2009 bis 20.03.2013 | |
Rolf Gaub | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.12.2007 | 28.07.2014 | von 10.12.2007 bis 28.07.2014 | |
Dr. Carl-Gustav Kalbfell | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 16.09.2009 | 28.07.2014 | von 16.09.2009 bis 28.07.2014 | |
Prof. Dr. Willi Weiblen | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 17.07.2019 | von 01.11.1999 bis 17.07.2019 | |
AfD-Kreistagsfraktion |
Dr. Carmen Linares | AfD | AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | 15.12.2021 | von 24.07.2019 bis 15.12.2021 | |
Ingo Uwe Reetzke | fraktionslos (bis 23.09.2022 AfD) | fraktionslos (bis 23.09.2022 AfD) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | 23.09.2022 | von 24.07.2019 bis 23.09.2022 | |
Hans Peter Stauch | AfD | AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.07.2019 | 21.07.2021 | von 24.07.2019 bis 21.07.2021 | |
WiR (kein Fraktionsstatus) |
Dr. Werner Felix Schobel | WIR | WIR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Thomas Ziegler | DIE LINKE | DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.11.1999 | 30.06.2008 | von 01.11.1999 bis 30.06.2008 | |
Thomas Ziegler | DIE LINKE | DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.07.1995 | 18.10.1995 | von 17.07.1995 bis 18.10.1995 | |
BMR (kein Fraktionsstatus) |
Julius Vohrer | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 30.06.2009 | von 01.09.2004 bis 30.06.2009 | |
Keine Fraktion |
Johann Hölz | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.04.2008 | 08.04.2008 | von 01.04.2008 bis 08.04.2008 | |
Ingo Uwe Reetzke | fraktionslos (bis 23.09.2022 AfD) | fraktionslos (bis 23.09.2022 AfD) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.09.2022 | 24.10.2022 | von 23.09.2022 bis 24.10.2022 | |
Thomas Ziegler | DIE LINKE | DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2008 | 30.06.2009 | von 01.07.2008 bis 30.06.2009 | |
FMR (kein Fraktionsstatus) |
Albert Beck | FMR | FMR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.08.1994 | bis 31.08.1994 | |