Vorsitzender |
Thomas Reumann | --- | --- Vorsitzender | Vorsitzender | 01.04.2005 | | von 01.04.2005 | |
FWV-Kreistagsfraktion |
Otto Bauer | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 13.12.2004 | bis 13.12.2004 | |
Otto Bauer | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.12.2004 | | von 13.12.2004 | |
Conrad Dolderer | FWV | FWV Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 24.07.2006 | bis 24.07.2006 | |
Dr. Barbara Dürr | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 13.12.2004 | bis 13.12.2004 | |
Jürgen U. Fuchs | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2006 | | von 24.07.2006 | |
Ursula Menton | FWV | FWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Anette Rösch | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.12.2004 | | von 13.12.2004 | 1. stellvertr. Vorsitzende | 1. stellvertr. Vorsitzende |
CDU-Kreistagsfraktion |
Werner Haußmann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Dieter Hauswirth | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Annette Seiz | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Helmut Vöhringer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Karl-Wilhelm Röhm | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Inge Villforth | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Kreistagsfraktion DIE GRÜNEN |
Rainer Buck | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Beate Müller-Gemmeke | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
SPD-Kreistagsfraktion |
Suse Gnant | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | 2. stellvertretender Vorsitzende | 2. stellvertretender Vorsitzende |
Rudolf Hausmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Ralf-Michael Röckel | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Helmut Treutlein | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
FDP-Kreistagsfraktion |
Helmut Kaden | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
BMR (kein Fraktionsstatus) |
Julius Vohrer | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Stimmberechtigte NICHT-Kreisräte |
Lutz Adam | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Michael Buck | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Martin Burger | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 12.12.2005 | bis 12.12.2005 | |
Peter Donecker | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Errol Gerstbauer | KJR | KJR Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.12.2005 | | von 12.12.2005 | |
Errol Gerstbauer | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 12.12.2005 | bis 12.12.2005 | |
Amanda Litschkovskij | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.09.2006 | bis 30.09.2006 | |
Cäcilia Lutz | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Hans-Anton Maier | LIGA | LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Kathrin Reiber | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.12.2005 | | von 12.12.2005 | |
Gabriele Schickardt | KJR/LIGA | KJR/LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Eberhard Schwille | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Wolfgang Theurer | KJR/LIGA | KJR/LIGA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Michael Wandrey | LIGA | LIGA Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Beratende Mitglieder |
Peter Baur | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Bernd Dammann | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.12.2004 | | von 13.12.2004 | |
Ralf Dörr | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | Vertreter der Evangelischen Kirche | Vertreter der Evangelischen Kirche |
Martin Dürr | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.09.2006 | bis 30.09.2006 | |
Armin Ernst | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Gert Knödler | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 31.12.2007 | bis 31.12.2007 | |
Martin Köper | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Susanne List | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Dr. Katrin Maye | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Dr. Uta Rohrberg | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Gernot Schultheiß | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.02.2008 | 15.04.2008 | von 01.02.2008 bis 15.04.2008 | |
Karl Seyfang | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.12.2007 | bis 31.12.2007 | |
Karl Seyfang | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.01.2008 | 31.12.2008 | von 01.01.2008 bis 31.12.2008 | |
Hans-Jörg Stemmler | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | | | |
Edith Stoll | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | | | |
Steffen Tröster | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 13.12.2004 | bis 13.12.2004 | |
Heike Wahl | --- | --- Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 20.12.2007 | bis 20.12.2007 | |
Thomas Traub | KJR | KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.05.2009 | | von 18.05.2009 | Vertreter der Evangelischen Kirche | Vertreter der Evangelischen Kirche |
Martin Schüler | --- | --- Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 06.04.2009 | | von 06.04.2009 | Vertreter der Schule | Vertreter der Schule |